Динамические обои — это новая косметическая функция, представленная в Мохаве. В нем есть некоторая полезность, но это зависит от используемых обоев. Динамические обои — это изображения, которые переходят из дневного времени в ночное в течение дня. Изображение — это несколько изображений, которые различаются в зависимости от времени суток. Из коробки у Mojave только одни динамические обои. Вот как вы можете создавать свои собственные динамические обои для macOS Mojave.

Изображения для динамических обоев

Вам понадобятся изображения для динамических обоев, и это действительно сложная часть. Для этого необязательно использовать пейзажи. Если вы умеете создавать графику, вы, вероятно, сможете создать ее самостоятельно, без использования ландшафта.

  Как получить виртуальную сенсорную панель на macOS

Пользовательские динамические обои

Создать собственные динамические обои непросто, если вы не используете для этого приложение. Мы рекомендуем Приложение Dynamic Wallpaper Club. Это, безусловно, самый простой способ создавать собственные динамические обои бесплатно и без водяных знаков.

Чтобы использовать это приложение, вам необходимо создать учетную запись, и вам нужно будет использовать Safari для загрузки обоев. Вы можете создать его в любом браузере, но, похоже, он загружается только в Safari.

Подготовка изображений

Поместите все изображения в одну папку. Чтобы упростить задачу, дайте им числовые имена и в том порядке, в котором вы хотите их изменять, например, изображение раннего утра должно быть названо 1. Размер изображения не должен превышать 15 МБ.

  Как выбрать браузер для открытия ссылок в macOS

Создать обои

Посетите клуб динамических обоев и нажмите кнопку «Создать» вверху. Перетащите файлы, которые хотите использовать в качестве обоев. Дайте ему имя и тег, если хотите. Выберите режим слева. Рекомендуется использовать режим «Время». Вам не придется устанавливать время самостоятельно.

После загрузки изображений подтвердите, что у вас есть права на их использование, а затем нажмите кнопку «Создать». Вы будете перенаправлены в свой профиль во время обработки обоев. Это может занять некоторое время, в зависимости от количества загруженных вами изображений. По завершении перейдите к обоям и нажмите кнопку загрузки.

Обои будут загружены как файл HEIC, и это будут ваши динамические обои.

  Как преобразовать файл DOCX в Pages на macOS

Установить динамические обои

Откройте «Системные настройки» и перейдите к настройкам «Рабочий стол и заставка». Выберите файл, который вы скачали. К сожалению, динамические обои не показывают предварительный просмотр, как статические изображения. Вам нужно будет угадать, какое изображение вы хотите использовать. Кроме того, вы можете поместить каждый динамический фоновый рисунок, который вы создаете, в отдельную папку, чтобы вы знали, какие из них какие.