Как создать временные резервные копии папок в Windows 10

Необходимы резервные копии вашей системы. Независимо от того, насколько надежны технологии, все может пойти не так, и потерять важный файл или файлы всегда непросто. Тем не менее, вам не нужно хранить каждый файл, который вы когда-либо создавали, вечно, и он не должен быть частью вашей резервной копии. Если вы регулярно создаете резервные копии папок, которые вам нужны только на время, вам следует использовать SimpleBackup для создания резервных копий временных папок в Windows 10.

Резервные копии временных папок

Скачайте и установите SimpleBackup из Github. На вкладке «Релизы» вы ничего не можете скачать, поэтому вам нужно нажать кнопку «Клонировать» или «Загрузить» в правом верхнем углу основной вкладки и загрузить все в виде заархивированного файла. Распакуйте заархивированный файл, и внутри папки bin вы найдете EXE, который нужно запустить для установки приложения.

  Как использовать «свежий старт» Windows 10 в майском обновлении 2020 г.

После установки щелкните папку правой кнопкой мыши, и вы увидите два новых параметра в контекстном меню: Резервное копирование — [Simple backup]и Восстановить — [Simple backup].

Эти два варианта говорят сами за себя; Опция резервного копирования создает резервную копию, и каждый раз, когда вам нужно восстановить папку до ее резервной версии, вы используете опцию восстановления.

Приложение не имеет особого интерфейса. Вы увидите индикатор выполнения, когда создается или восстанавливается резервная копия. Вы можете отменить действие с помощью индикатора выполнения.

Резервные копии сохраняются в следующем месте вашей системы. Это временное место, поэтому сама резервная копия становится временной. THe

%AppData%Simple Backup

Поскольку резервные копии создаются на вашем локальном диске, они будут занимать там место, что, если вы создаете резервную копию большой папки, будет означать, что вам потребуется значительное свободное пространство для этого. Кроме того, это свободное пространство должно быть на вашем диске Windows, а не на других дисках, которые могут быть больше и больше подходят для резервного копирования.

  Как объединить и разделить Windows приложений в macOS Sierra

Приложение должно автоматически удалять резервные копии через некоторое время, хотя в документации не указано, сколько времени до удаления резервной копии. Вы можете взять его под свой контроль и использовать команду командной строки и запланированное задание для удаления содержимого папки через определенное количество дней.

Это приложение не предназначено для долгосрочного резервного копирования. Он предназначен для рутинных задач, когда вам нужно создать файлы, которые, в конечном итоге, после завершения задачи должны быть удалены из вашей системы. Эти файлы могут не понадобиться после того, как задача будет выполнена, но пока она все еще выполняется, их резервная копия может помочь в случае, если вы случайно удалите их или измените их, и вам потребуется вернуть старую версию.

  Как автоматически перезапустить сбойное приложение в Windows 10