Instagram представил Nametags, которые в основном представляют собой версию Snapcodes для Instagram. Копирование этой особенности было лишь вопросом времени. На самом деле удивительно, что в Facebook Messenger прошло так много времени. Вот как вы можете создать именной тег для своего профиля в Instagram и отсканировать тег, которым вам поделились.

Эта функция, похоже, была добавлена ​​в недавнем обновлении приложения, хотя в примечаниях к выпуску, похоже, об этом не упоминается. В любом случае убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия приложения Instagram.

Создать бейджик

Откройте приложение Instagram и перейдите на вкладку своего профиля. Коснитесь значка гамбургера в правом верхнем углу, и в панели навигации вы должны увидеть опцию Nametag.

  Как поделиться своим живым видео в Instagram в течение 24 часов

Есть три разных типа именных тегов, которые вы можете создать, и по типу это означает, что ваш код будет иметь фон. Эти три типа: смайлики, селфи и цветные.

Режим отображается вверху. Коснитесь его, чтобы изменить режим. Режим Emoji позволяет выбрать смайлик в качестве фона. В режиме селфи вы можете сделать селфи и использовать его в качестве фона для вашей именной бирки. Цветовой режим дает цветной фон. Код не меняется. Получив код, нажмите кнопку «Поделиться» вверху и поделитесь кодом с кем-нибудь.

Сканировать бейджик

Чтобы отсканировать именную бирку, откройте панель навигации и нажмите «Именная бирка». Внизу экрана именной метки вы увидите опцию Сканировать именную метку. Коснитесь его и наведите телефон на именную табличку. Если у вас есть именная метка, сохраненная в рулоне камеры, коснитесь небольшого эскиза изображения в правом верхнем углу, чтобы получить к нему доступ. Выберите изображение, и Instagram его отсканирует. Он откроет профиль, которому принадлежит бейджик.

  Как добавить несколько фотографий в историю Instagram

Разумеется, именные теги будут полезны. В онлайн-мире, где получить определенное имя пользователя довольно сложно, и где существует несколько профилей, использующих одно и то же имя, может быть сложно найти конкретный профиль. Если ваше имя пользователя сложно запомнить или у вас довольно распространенное имя, найти свой профиль будет непросто. Бейджик упрощает его, мы удивлены, что в Instagram появился бейджик, а не что-то более фирменное, как Instatag.

Вы можете изменить режим именной бирки в любое время. Старый код по-прежнему будет работать, поскольку приложение сканирует только бит внутри коробки.

  Как обойти бан в Instagram