Как смотреть заблокированные видео на YouTube

YouTube — самая популярная платформа для потокового видео в Интернете. Люди могут бесплатно смотреть, лайкать, делиться, комментировать и загружать видео. Ежедневно этим приложением пользуются более 30 миллионов человек. Хотя вы можете смотреть большинство видео без каких-либо перерывов, есть случаи, когда некоторые видео ограничены или заблокированы. Это связано с тем, что создатели видео заблокировали их в определенных странах, что ограничивает доступ к видео в некоторых географических регионах. Однако у нас есть решения, которые могут стать ответом на вопрос, как смотреть заблокированные видео на YouTube. В этой статье вы также узнаете о том, как смотреть заблокированные видео на YouTube в вашей стране, поскольку есть такие страны, как Китай, Вьетнам, Иран и многие другие, где YouTube запрещен.

Как смотреть заблокированные видео на YouTube

Вы можете следовать приведенному ниже списку способов просмотра заблокированного видео на YouTube.

Способ 1: использовать VPN и прокси-сервер

Использование VPN (виртуальная частная сеть) — один из самых безопасных и простых способов просмотра заблокированного видео на YouTube. VPN может очень удобно замаскировать ваш IP-адрес и дать вам доступ к различным геолокациям, где нужное видео не блокируется. Следовательно, вы можете смотреть видео с ограниченным доступом как локальный, потому что использование VPN зашифрует ваше соединение, чтобы сделать его приватным и безопасным.

Прокси работает так же, как VPN. Это позволяет пользователям смотреть заблокированные видео с другого IP-адреса. Однако вы не можете ожидать, что они будут в безопасности при просмотре контента с ограниченным доступом.

Ознакомьтесь с нашей статьей о лучших бесплатных VPN для Windows 10 и лучших бесплатных VPN для Windows 11. Вы можете использовать программное обеспечение VPN и изменить местоположение сервера, чтобы смотреть заблокированные видео.

Способ 2: обойти региональный фильтр YouTube

Обойти региональный фильтр YouTube можно двумя способами для просмотра заблокированных видео на YouTube. Оба способа перечислены ниже:

Вариант I: изменение URL-адреса видео на YouTube

Изменение URL-адреса видео на YouTube — один из самых простых способов, которым можно следовать. Все, что вам нужно сделать, это отредактировать URL-адрес видео. Например, это URL-адрес заблокированного видео.

https://www.youtube.com/watch?v=P9ZaXT5LuML

Вам нужно будет заменить watch?v= на v/, теперь URL будет выглядеть так:

https://www.youtube.com/v/ P9ZaXT5LuML

Вот как можно смотреть заблокированные видео на YouTube в вашей стране.

  Создавайте видео на YouTube с помощью мощного программного обеспечения для записи экрана и редактирования — Camtasia

Примечание. Если вы по-прежнему не можете смотреть видео с ограниченным доступом, вы можете воспользоваться следующим методом, который указан ниже.

Вариант II: Использование Hooktube

Hooktube — это веб-сайт/приложение, известное тем, что оно позволяет делиться видео на YouTube без просмотра. Это позволяет вам смотреть заблокированный веб-сайт видео YouTube, обходя ограничения по возрасту и географическому положению. Это одна из альтернатив YouTube, которую также называют зеркальным сайтом YouTube. Он загружает видео быстрее, чем YouTube, и позволяет пользователям смотреть видео без суеты. Hooktube также позволяет пользователям скачивать заблокированные видео с YouTube. Вы можете либо ввести название видео в строке поиска приложения, либо перенаправить ссылку с YouTube на Hooktube.

Примечание. Веб-сайт Hooktube больше не существует. Однако вы можете скачать приложение со сторонних веб-сайтов на свой страх и риск.

Способ 3: используйте Smart DNS

Один из способов просмотра заблокированного контента на YouTube — использование интеллектуального DNS. Он сочетает в себе DNS и прокси-серверы. Часть системы DNS берет на себя ответственность, когда пользователь хочет просмотреть заблокированный или ограниченный контент, а затем направляет запрос через прокси-сервер. Он подделывает ваше местоположение в Интернете, перенаправляя ваш трафик через разные серверы. Он работает быстрее, чем прокси-серверы, поскольку соединения через интеллектуальный DNS не шифруются. Прочтите наше руководство по изменению настроек DNS в Windows 10.

Способ 4: используйте Tor Browser

Тор это браузер, который вы можете использовать для просмотра контента с ограниченным доступом. Браузер Tor известен своей эффективностью в предоставлении пользователям возможности приватного просмотра, позволяя им оставаться анонимными в сети. Tor — это аббревиатура от The Onion Router. Одной из особенностей браузера является то, что история посещенных страниц автоматически очищается после каждой сессии. Браузер Tor помогает пользователям получить доступ к контенту с географическим ограничением. Он шифрует информацию между пользователем и сервером. Для загрузки браузера рекомендуется использовать VPN. Браузер также совместим с Windows, Mac и Linux. Встроенный блокировщик рекламы позволяет пользователям иметь непрерывный просмотр. Браузер также совместим с надстройками Firefox. Таким образом, это может быть одним из лучших вариантов для просмотра заблокированных видео на YouTube.

  Как сделать плейлист на YouTube

Способ 5: использовать расширение браузера Hola

Хола это расширение VPN для браузера, которое позволяет получить доступ к ограниченному контенту, не раскрывая вашу личность и ваши действия в Интернете. Таким образом, вы можете использовать его для просмотра заблокированных видео на YouTube. Тем не менее расширение было отозвано в 2021 году из-за обвинений в заражении вредоносным ПО. Но теперь оно вернулось. Вы можете скачать и попробовать на свой страх и риск.

Способ 6: используйте Google Translate

Использование Google Translate помогает вам просматривать контент с ограниченным доступом, используя его в качестве прокси-сервера для обхода брандмауэра. Вы можете выполнить следующие шаги, чтобы узнать, как смотреть заблокированные видео на YouTube в вашей стране с помощью Google Translate.

1. Открыть Гугл переводчик на рабочем столе.

2. Вставьте URL-адрес заблокированного видео в левую часть экрана.

3. Нажмите на испанский или любой другой язык в правой части панели.

4. Щелкните URL-адрес в правой части панели.

5. URL-адрес перенаправит вас на YouTube, и вы сможете посмотреть видео.

Способ 7: использовать автономную загрузку

Использование автономной загрузки на YouTube — одна из таких функций, которая позволяет загружать заблокированные видео с YouTube. Под этим мы подразумеваем, что если вы путешествуете за пределами своего региона, где у вас есть доступ к заблокированному контенту, вы можете просто загрузить видео в автономном режиме, чтобы посмотреть его позже. Некоторые видео можно загрузить, только если у вас есть подписка на YouTube. Однако этот метод не сработает, если вы живете в стране, где YouTube запрещен. Вы можете использовать вышеупомянутые и нижеуказанные методы, чтобы понять, как смотреть заблокированные видео YouTube в вашей стране.

Способ 8: используйте загрузчики видео с YouTube

Если вышеупомянутые методы не работают в вашу пользу, вы можете попробовать использовать загрузчик YouTube для просмотра заблокированных видео на YouTube. Вы можете загрузить любой из доступных в Интернете загрузчиков YouTube и установить их на свой компьютер. Скопируйте и вставьте URL-адрес видео, а затем загрузите его. Эти приложения бесплатны и просты в использовании. Вы можете выбрать качество и разрешение, в котором вы хотите загрузить видео. Мы упомянули несколько самых популярных загрузчиков видео с YouTube, которые вы можете использовать для загрузки контента с ограниченным доступом:

  • Сохранить из.Net
  • Загрузчик MiniTool uTube
  • iTubeGo
  • Y2Mate.com
  • SnapDownloader
  • С помощью загрузчика кликов
  • Онлайн-загрузчик видео
  • SaveTheVideo.com
  • ДайтеFastLink
  • ssyoutube
  • deturl.com
  Что такое YouTube Premium и стоит ли оно того?

Прочтите нашу статью о 22 лучших бесплатных программах для загрузки видео, чтобы узнать больше о загрузке видео с YouTube.

Онлайн-загрузчики видео — это веб-сайты, которые позволяют загружать видео с YouTube. Вы можете найти его полезным, если хотите смотреть ограниченный или заблокированный контент на YouTube. Они бесплатны и позволяют загружать необходимые видео всего за несколько кликов. Помимо загрузки, эти веб-сайты также имеют множество функций, таких как преобразование форматов видеофайлов, сжатие видео и многое другое. Все, что вам нужно сделать, это скопировать и вставить URL-адрес видео и нажать «Загрузить». Вы также можете выбрать качество и разрешение видео перед его загрузкой.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. В каких странах YouTube запрещен?

Ответ: YouTube запрещен в следующих странах:

  • Армения
  • Китай
  • Эритрея
  • Финляндия
  • Иран
  • Индонезия
  • Северная Корея
  • южный Судан
  • Сирия
  • Судан
  • Туркменистан
  • Таджикистан
  • Турция
  • Объединенные Арабские Эмираты

Q2. Как разблокировать YouTube на телефоне?

Ответ: Вы можете загрузить и установить любой из популярных VPN, таких как NordVPN, ExpressVPN и т. д., из магазина Google Play. Создайте учетную запись и переключите свое местоположение на любую другую страну. Это разблокирует YouTube на вашем телефоне, и вы сможете смотреть видео.

Q3. Как разблокировать сайт?

Ответ: Вы можете использовать некоторые из вышеупомянутых методов, чтобы разблокировать веб-сайт. Вы можете использовать эти методы, чтобы разблокировать веб-сайт, используя:

  • VPN
  • Прокси сервер
  • Тор-браузер
  • Умный DNS
  • Гугл переводчик

Q4. Как смотреть видео, которые заблокированы везде?

Ответ: В таких случаях вы можете использовать VPN. Вы можете загрузить любой из широко используемых VPN, таких как Nord, Surfshark, IPVanish, Private VPN и Express VPN, и установить их. Создайте учетную запись и выберите свое местоположение в любой другой стране. Если это не работает, вы можете использовать браузер TOR.

Q5. Законно ли смотреть заблокированные видео на YouTube с помощью VPN?

Ответ: Использование VPN является законным в большинстве стран, кроме таких стран, как Китай и Иран, которые заблокировали YouTube по различным моральным, религиозным и политическим причинам. Поэтому ознакомьтесь с правилами и положениями страны, прежде чем использовать VPN для доступа к контенту с ограниченным доступом.

***

Просмотр ограниченного контента на YouTube вовсе не проблема, поскольку у нас есть вышеупомянутые методы, которые объяснили вам, как смотреть заблокированные видео на YouTube в вашей стране. Таким образом, вы должны быть осторожны с методом, который вы используете. Мы надеемся, что это руководство помогло вам узнать, как смотреть заблокированные видео на YouTube. Пожалуйста, поделитесь своими вопросами или предложениями в разделе комментариев ниже.