Как скрыть лайки в Instagram

Даже спустя примерно десятилетие своей эволюции лихорадка Instagram остается на одном уровне среди людей во всем мире.

Кевин Систром и Майк Кригер основали Instagram в 2010 году как социальную сеть. Позже Facebook Inc. приобрела Instagram. Теперь у него миллиарды пользователей по всему миру, которые делятся фотографиями и видео обо всем, что они делают, видят, слышат или чувствуют.

Instagram похож на молодежную тенденцию, однако даже старшее поколение демонстрирует ту же страсть к этому.

Использование Instagram не ограничивается только развлекательными целями. Различные малые предприятия по всему миру используют эту платформу для продвижения своей работы. Активное участие широкой публики в Instagram позволяет компаниям вовлекать аудиторию и привлекать ее с помощью своих маркетинговых стратегий.

Таким образом, он стал одной из самых популярных социальных сетей во всем мире. Его огромной популярности способствуют несколько удивительных особенностей, таких как:

  • Простой обмен фотографиями
  • Варианты быстрого обмена видео в реальном времени
  • Мгновенные опции для создания коротких барабанов
  • Повышение вовлеченности за счет добавления настраиваемых подписей и заголовков
  • Рекламная поддержка малого бизнеса
  • Простое управление через приложение Instagram

Лайки в Instagram: форма социальной валюты

В аргументах, связанных с важностью лайков в Instagram, постоянно возникали противоречия.

  Как удалить предложения в Instagram

Однако получить настоящие лайки за публикацию в Instagram не так просто. Это потому, что в спешке с таким количеством постов и контента очень сложно произвести впечатление на зрителей. Чтобы вырвать у них сердце, нужно много усилий и размышлений. Количество лайков, полученных постом, показывает, насколько им понравился ваш контент.

Для широкой публики, публикующей посты для развлечения, подсчет лайков может быть просто волнением. Но для бизнеса лайки являются важным критерием для измерения вовлеченности, которую предлагает публикация. В Instagram существует огромное количество компаний, конкурирующих друг с другом. В результате, чтобы бизнес выделялся на фоне конкурентов, необходимы высокие лайки, комментарии и публикации.

Многие причины делают лайки Instagram социальной валютой:

Увеличивает охват

Алгоритм Instagram учитывает количество ваших лайков, чтобы установить связь между вашими публикациями и их пользователями. Он наблюдает, какие пользователи интересуются вашими сообщениями и какого рода. В результате IG демонстрирует ваши посты все большему количеству людей, и количество лайков увеличивается. Это в конечном итоге расширяет охват ваших сообщений.

Повышает доверие среди пользователей

Это факт, что аудитория здесь считает лайки показателем доверия. Они больше подходят к брендам или влиятельным лицам, у которых больше лайков и репостов. Чем больше людей привлекают ваши посты, тем больше они говорят о вашем бренде. Это повышает репутацию бренда и, следовательно, доверие среди пользователей.

  Как найти сахарную мамочку в Instagram

Помогает оценить ваши усилия

Высокое количество лайков позволит вам узнать об эффективности ваших постов. В то же время низкое количество лайков позволит вам узнать, какой контент не нравится пользователям. Это означает, что лайки могут помочь вам проанализировать свои усилия и узнать, на чем вам нужно сосредоточиться больше.

Вы можете сэкономить деньги

Большое количество лайков может избавить ваш бизнес от необходимости размещать дорогостоящую рекламу в Instagram. Даже если вы решите запустить рекламу, это может помочь вам получить больше результатов с меньшими затратами. Так как ваш органический охват будет намного шире. Таким образом, вы можете сэкономить больше.

Почему в Instagram есть возможность скрыть лайки?

Имея в виду важность лайков, вы наверняка задумались, зачем вообще существует такая опция.

На этот вопрос можно просто ответить, сказав, что это только для нашей пользы. Изначально компания экспериментировала со скрытием счетчика лайков для нескольких стран. Это было сделано для того, чтобы ослабить давление, связанное с получением большего количества лайков от людей.

Согласно исследование, проведенное среди 513 девочек-подростков в Бразилии. в 2020 году было замечено, что 78% из них пытались изменить части своего тела, которые им не нравились, прежде чем публиковать фотографии.

  Как поделиться несколькими фотографиями в одном посте в Instagram

В 2019 году 25% подростков стали жертвами киберзапугивания.

Было проведено несколько исследований, чтобы понять влияние социальных сетей на подростков.

В результате эксперимента Instagram пришел к выводу, что у одних результаты хорошие, у других плохие. Поэтому 26 мая 2021 года компания объявила о возможности скрывать лайки в Instagram и Facebook.

Как скрыть лайки в Instagram?

Конечно, у каждого есть свой приоритет в том, хотят ли они скрыть лайки или сделать их общедоступными. И если вы заинтересованы в том, чтобы скрыть количество лайков, но не знаете, как это сделать, вот шаги:

  • Нажмите на меню в правом верхнем углу страницы профиля. Выберите «Настройки».
  • Нажмите на опцию «Конфиденциальность».
  • В разделе «Взаимодействия» нажмите «Сообщения».
  • Теперь включите параметр «Скрыть количество лайков и просмотров».

И это все. Теперь вы не увидите количество лайков ни на одном из ваших собственных постов.

Отключение лайков для определенного опубликованного поста

  • Выберите пост, для которого вы хотите скрыть лайки.
  • Нажмите на три точки в правом верхнем углу этого поста.
  • Во всплывающем меню нажмите на опцию «Скрыть счетчик лайков».

И счетчик лайков исчезнет.

Вывод

Социальные сети имеют как положительное, так и отрицательное влияние, и это зависит от вашего собственного отношения к ним. Итак, какой бы ни была причина, вы можете просто скрыть количество лайков с помощью описанных выше шагов.

Если вы заинтересованы в области социальных сетей, вы можете посмотреть эти курсы по управлению социальными сетями.