Как скачать Steam и установить игры

Самые популярные игры выпускаются в Steam. Это платформа, которая позволяет разработчикам игр легко распространять игры. Для геймеров это универсальный магазин как популярных, так и малоизвестных игр. Steam также предлагает регулярные продажи, варианты перепродажи игры, в которую больше не играют, и простую политику возврата денег, а также систему обзора, основанную на отзывах пользователей, которая позволяет игрокам находить хорошие игры.

Если есть игра, в которую вы хотите поиграть, скорее всего, она находится в Steam.

настольный клиент steam

Стим

Чтобы купить, загрузить и сыграть в игру в Steam, вы должны загрузить официальный клиент Steam. Клиент будет

Вы вошли в систему под своей учетной записью?
Управляйте покупками, сделанными из вашей учетной записи
Скачать игры,
Управляйте своей библиотекой, достижениями и списком желаний
Обновите и запустите игру
Позвольте вам найти друзей и других игроков для онлайн-игр
Подтвердите игровые покупки, сделанные из вашей учетной записи

Клиент Steam доступен для Windows и macOS.

Скачать Steam

Скачать Steam;

Посетить официальный сайт Steam.
Нажмите кнопку «Установить Steam» (ваша ОС определится автоматически).
В Windows 10 (или более ранней) запустите загруженный EXE-файл.
В macOS откройте загруженный файл DMG.
В macOS переместите приложение Steam в папку Applications, чтобы завершить установку.

Используйте Steam

После того, как вы скачали и установили Steam;

Откройте приложение Steam на своем ПК или Mac.
Войдите в свою учетную запись или создайте ее в клиенте.
После входа в систему найдите игру, в которую хотите поиграть.
Нажмите «Загрузить» или «Купить» рядом с игрой и завершите процесс покупки.
Подождите, пока игра загрузится.
После загрузки игры перейдите в Библиотеку и выберите игру в столбце слева.
Нажмите кнопку Play справа, чтобы запустить игру.

  Как приручить лису в Майнкрафт

Игры и платформы Steam

Steam — это платформа для распространения. Это не фреймворк и не поставляется с каким-либо эмулятором. Это означает, что, хотя вы можете приобрести любую игру в Steam, она не обязательно будет работать в вашей системе.

Перед покупкой игры;

Проверьте, для какой платформы Mac или Windows, или для обеих платформ он доступен. Если игра недоступна на Mac (например, среди нас), вы можете купить и загрузить ее, но она НЕ будет запускаться на Mac. Для игры вам понадобится эмулятор.
Проверьте минимальные требования к оборудованию для игры. В каждой игре в Steam должны быть указаны минимальные требования к оборудованию. В дополнение к этому, он также перечислит оптимальные требования к оборудованию, которые обеспечат вам наилучшие впечатления от игры. Эти требования различаются для каждой игры, поэтому обязательно ознакомьтесь с ними, прежде чем покупать игру.

Некоторые игры бесплатны, а другие нет. Steam не работает так, как Apple использует iTunes, т.е. Steam не заставляет разработчиков устанавливать одинаковую цену для всех своих игр. Вы найдете названия всего за 0,99 доллара и названия стоимостью более 50 или даже 100 долларов. Старые игры обычно дешевле, а новые дороже.
Многие популярные игры поступают в продажу летом и зимой. Вы можете дождаться распродажи, прежде чем покупать игру. Некоторые игры, например PUBG, редко поступают в продажу из-за их популярности.
Предстоящие игры также перечислены в Steam. Вы можете добавить их в свой список желаний, чтобы знать, когда они будут официально выпущены. В следующих названиях игр будут указаны минимальные требования к оборудованию для игры.

  Как заправить кровать в Майнкрафт

Преимущества использования Steam

Steam предлагает игрокам следующие преимущества;

Доступны новые и популярные названия
Игры аутентичны и не содержат вирусов. Вам никогда не придется беспокоиться о загрузке зараженных, исправленных или поврежденных файлов игры.
Вы можете вернуть игру в течение периода возврата
Вы можете перепродавать игры, в которые больше не играете
Вы можете купить игры «секонд хенд»
Вы можете общаться с сообществами и другими игроками, которые играют в те же игры, что и вы.
Вы можете создать свой профиль игрока, записывать часы, которые вы играете, и отображать все свои игровые достижения.
Steam управляет загрузкой, установкой и обновлениями игр за вас.

Недостатки использования Steam

У Steam также есть несколько недостатков;

Если игра получает плохое обновление, ее отзывы могут быстро измениться, чтобы отразить это. Вы можете пропустить хорошую игру из-за плохого обновления
Steam предлагает ранний доступ к играм, и эти игры не имеют никаких гарантий для игроков. Многие игроки в конечном итоге покупают игру в раннем доступе и сожалеют о ней, так что будьте осторожны.
Игры обычно разрабатываются для Windows, поэтому пользователи Mac обычно остаются в стороне.

Безопасность аккаунта Steam

Ваша учетная запись Steam — это ключ к вашим покупкам. Без него вы не сможете подтвердить покупку, то есть, если вы не можете войти в свою учетную запись Steam в клиенте Steam, вы не сможете играть в игры.

  Как найти папку Steam в Windows 10

Убедитесь, что вы защитили свою учетную запись Steam. Настройте двухфакторную аутентификацию, чтобы предотвратить несанкционированный вход в систему в случае кражи вашего имени пользователя и пароля. Убедитесь, что вы настроили метод восстановления для восстановления пароля.

Другие игровые платформы

Steam — не единственная игровая платформа, на которой можно покупать игры. Есть множество других игровых платформ и издателей, которые продают игры за пределами Steam, например, GOG, Origin, Microsoft Store, Xbox Libe Marketplace и т. Д.

Steam — это, пожалуй, самая популярная платформа для распространения игр для ПК. Если вы покупаете игру на другой платформе, например, GOG, ваша покупка не может быть перенесена в Steam. Точно так же покупка Steam не может быть перенесена на другие платформы распространения.

Некоторые игры вообще недоступны в Steam, например, Minecraft. Если вы покупаете игру, недоступную в Steam, убедитесь, что вы покупаете ее у разработчика игры или на подлинной платформе распространения.

Заключение

Вы можете покупать игры в Steam через браузер, но для их установки и игры в вашей системе должен быть установлен клиент Steam для настольных ПК. Нет никакого способа обойти это. Steam также позволяет вам подарить игру, то есть вы можете купить игру для кого-то еще и отправить ее им. Титулы в Steam в основном разработаны для Windows, но вы обнаружите, что некоторые популярные игры доступны и для Mac. Если вы играете в игры на Mac, дважды проверьте платформу на наличие игры Steam, прежде чем покупать ее.