Веб-приложения прошли долгий путь. Сегодняшние браузеры мощные, а интернет-соединения, как правило, быстрее с большей пропускной способностью, что позволяет использовать облачные приложения. Пользователи могут сотрудничать в режиме реального времени, и им не нужно ничего, кроме веб-браузера.

Тем не менее, вы по-прежнему обнаруживаете, что настольные приложения более мощные, чем веб-приложения, по той простой причине, что браузеры редко бывают такими мощными или специализированными для определенного типа приложений.

Скачать Google Meet

Google Meet — один из трех популярных инструментов для проведения веб-конференций вместе с Zoom и Microsoft Teams, число пользователей которого резко возросло. Бесплатная версия Google Meet имеет несколько замечательных функций; совместное использование экрана, большие конференц-залы и размытие фона.

Само собой разумеется, что Google Meet будет работать так же, как и другие популярные инструменты для веб-конференций, и что к нему будет прилагаться настольное приложение. Это неправда. Что касается Google Meet;

Для Google Meet нет специального настольного приложения для любой ОС.
Google Meet используется исключительно через веб-браузер на рабочем столе.
Доступны официальные приложения Google Meet для iOS и Android.
Для достижения наилучших результатов вам следует использовать Chrome для организации совещания Google Meet или присоединения к нему.

Создать приложение Chrome

В Google Meet нет специального настольного приложения. Его возможности ограничены в зависимости от того, в каком браузере вы его используете, хотя вы обнаружите, что любой браузер, кроме Chrome, предлагает меньшие возможности.

Если вы часто используете Google Meet для организации совещаний или присоединения к ним, рекомендуется создать для этого приложение Chrome. Приложение Chrome можно закрепить на панели задач или в Dock, вы можете использовать его для открытия Google Meet, и оно откроется в отдельном окне, отдельно от открытого вами сеанса браузера Chrome.

Посещение Google Meet в Chrome.
Нажмите кнопку дополнительных параметров (три точки) в правом верхнем углу.
Выберите Дополнительные инструменты> Создать ярлык.

Лучше всего дать ярлыку имя (Google Meet).
Включите опцию Открыть как окно.
Щелкните «Создать».

Закрепите Google Meet в меню «Пуск» / на панели задач / в доке

После создания приложения вы должны закрепить его на панели задач, в меню «Пуск» или в Dock (macOS) для более быстрого доступа.

В Windows 10;

Перейдите к только что созданному приложению Google Meet.
Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Закрепить на старте» и / или «Закрепить на панели задач» в контекстном меню.

На macOS;

Откройте созданное вами приложение Google Meet Chrome.
Щелкните правой кнопкой мыши значок в Dock.
Выберите Параметры> Сохранить в доке.

Загрузить Google Meet — Mobile

Для iOS и Android доступны официальные приложения Google Meet.

Вы можете скачать официальное приложение Google Meet для iOS по адресу Магазин приложений и официальное приложение Google Meet для Android от Google Play Storе.

Заключение

Многие пользователи с удивлением узнают, что у Google Meet нет настольного приложения. Это популярный инструмент для видеоконференций, и многие пользователи использовали его для встреч, не связанных с работой. Google не сообщил, что в ближайшее время будет разрабатывать настольное приложение.