Как скачать видео с YouTube на свой iPhone, iPad или Android-устройство

Скачивание видео с YouTube на свой iPhone, iPad, или же Android устройство для просмотра позже — отличный способ скоротать время, если у вас нет Wi-Fi. Вам не придется скучать во время долгой поездки или если вы посещаете район с ограниченным объемом данных.

Хотя для официальной загрузки любого контента у вас должен быть YouTube Premium, смотреть видео в любом месте стоит того. Вы также не можете загружать видео на веб-сайт для ПК или любой Smart TV, поэтому это будет только в официальном мобильном приложении YouTube. За 12 долларов в месяц вы можете получать видео без рекламы, которые вы можете скачать и взять с собой на любое мобильное устройство.

Как скачать видео с YouTube на свой смартфон или планшет

Если у вас есть видео, которое отображается на главном экране YouTube, или видео, которое вы искали, его просто загрузить. Вы увидите пункт меню, показанный тремя маленькими точками в столбце. Он будет рядом с названием видео контента, который вы хотите скачать.

  Получите визуальную и тактильную обратную связь со своего телефона, когда сделаете опечатку [Android]

Настройки видео YouTube

Когда вы выбираете значок, во всплывающем меню появляется несколько параметров. Вы захотите выбрать «Загрузить», чтобы добавить его в свою библиотеку.

Скачать видео с YouTube

Если вы уже смотрите видео на YouTube и хотите загрузить его, чтобы посмотреть позже, это также просто. Во время воспроизведения видео вы увидите параметр прямо под названием «Загрузить». Выберите этот вариант, и он будет добавлен в библиотеку вашего устройства.

YouTube Скачать открытое видео

Как найти загруженные видео на свой смартфон или планшет

Теперь, когда у вас есть одно или два загруженных видео, вам нужно выбрать вкладку «Библиотека» в правом нижнем углу.

Библиотека YouTube

Затем прямо под «Историей» появится опция «Загрузки», где хранятся все ваши загрузки. Нажмите на «Загрузки».

  Используйте контроль экспозиции и цветовой точки для создания уникальных фильтров [Android]

Библиотека загрузок YouTube

Вы попадете в меню «Загрузки», в котором показаны все сохраненные вами видео, которые можно смотреть в автономном режиме. Нажмите на миниатюру видео, чтобы начать воспроизведение.

Библиотека загрузок YouTube

Как удалить загруженные видео со смартфона или планшета

После просмотра загруженного видео вы можете удалить его, чтобы память вашего iPhone, iPad или устройства Android не была переполнена. На главной странице приложения YouTube выберите вкладку «Библиотека» в правом нижнем углу.

Библиотека YouTube

Когда это меню откроется, выберите опцию «Загрузки».

Библиотека загрузок YouTube

Выберите трехточечный значок меню, который соответствует видео, которое вы хотите удалить с вашего телефона.

Настройки загрузки YouTube

Выберите вариант «Удалить из загрузок».

YouTube Удалить из загрузок

Внизу экрана должно появиться сообщение «Видео удалено из загрузок». Вы всегда можете нажать кнопку «Отменить» на всякий случай, если удалите не то видео.

  Как добавить ярлыки файлов Google Диска на главный экран [Android]

Видео с YouTube удалено Скачать

Теперь вы успешно добавили или удалили видео из своих загрузок и точно знаете, как получить к ним доступ. Это невероятно полезно, если у вас есть длительные перелеты на самолете, машине или вы собираетесь в любое место без Wi-Fi. Вы сможете загружать тонны контента, чтобы развлекать вас часами.