Как сделать учетную запись Twitter приватной

Вам нравится твитить и использовать Твиттер, но вы не хотите, чтобы кто-нибудь видел ваш профиль и твиты. К счастью, есть решение — переключиться на закрытый аккаунт в Твиттере. Когда у вас есть частная учетная запись, только люди, которые подписаны на вас, могут видеть, что вам нравится, твитить или подписываться на вас в Твиттере.

Но как перейти на приватный аккаунт? Этот процесс очень похож на переход на закрытый профиль в других социальных сетях. Вы можете найти необходимые шаги для этого в этой статье.

Как сделать свою учетную запись Twitter приватной с ПК

Присоединяясь к Твиттеру, вы можете выбрать, будут ли ваши твиты общедоступными или частными. Параметр, позволяющий сделать ваш профиль приватным, называется «Защитите свои твиты». Когда новые подписчики захотят подписаться на вас, вы получите приглашение, которое вы можете принять или отклонить, если ваши твиты защищены. Если вы явно не запретите их использование, учетные записи, подписавшиеся на вас до того, как вы начали защищать свои твиты, по-прежнему будут иметь доступ к вашим защищенным твитам и взаимодействие с ними.

Вы можете переключаться между защищенными твитами и незащищенными в любое время. Это можно сделать через мобильное приложение или веб-сайт Twitter. Чтобы сделать вашу учетную запись Twitter приватной с помощью ПК, выполните следующие действия:

  • Войдите в свою учетную запись Twitter с помощью веб-браузера.
  • В левой части экрана щелкните вкладку «Уведомления», а затем значок шестеренки справа от нее. Вы попадете на страницу настроек.
  • Справа от своего имени пользователя выберите вкладку «Конфиденциальность и безопасность». Это предоставит список доступных настроек.
  • Нажмите «Защитить свои твиты», и появится всплывающее окно с запросом на подтверждение того, что вы хотите сделать свой аккаунт в Твиттере закрытым.
  • В нижней части экрана нажмите «Защитить» и подтвердите, введя пароль.
  •   Как выйти из учетной записи Twitter на всех устройствах

    Как сделать свою учетную запись Twitter приватной из приложения для iPhone

    Вы также можете изменить настройки конфиденциальности в приложении для iPhone. Для этого выполните следующие действия:

  • Запустите приложение Твиттера.
  • В верхней части экрана коснитесь значка шестеренки, чтобы открыть страницу настроек учетной записи справа от панели поиска Twitter.
  • Выберите «Конфиденциальность и безопасность» в раскрывающемся меню рядом с вашим именем пользователя.
  • Отрегулируйте ползунок рядом с «Защитите свои твиты». Он станет зеленым, указывая на то, что функция включена, а ваши твиты защищены/приватны.
  • Когда вы закончите, нажмите «Готово». Ваши твиты защищены.
  • Имейте в виду, что хотя приватность вашей учетной записи Twitter не позволяет новым посетителям видеть ваши твиты, эта функция не имеет обратной силы. Это означает, что любые подписчики, которых вы приобрели до того, как сделали свою учетную запись закрытой, будут продолжать просматривать ваши твиты. Однако вы можете удалить учетные записи из списка подписчиков, если хотите, чтобы ваши твиты были скрыты от них.

    Как сделать свою учетную запись Twitter приватной из приложения для Android

    Изменение настроек конфиденциальности вашей учетной записи в приложении для Android очень похоже на их изменение в приложении для iOS. Шаги также очень похожи. Чтобы переключить свой профиль Twitter на частную учетную запись, выполните следующие действия:

  • Откройте приложение Твиттера.
  • Справа от панели поиска Twitter в верхней части экрана нажмите значок шестеренки, чтобы открыть страницу настроек своей учетной записи.
  • В раскрывающемся списке рядом с вашим логином выберите «Конфиденциальность и безопасность».
  • Отрегулируйте ползунок рядом с «Защитите свои твиты», чтобы он стал зеленым, указывая на то, что функция активирована и ваши твиты защищены.
  • Выполнив шаги, нажмите «Готово». Вам нужно будет ввести свой пароль Twitter.
  • Как упоминалось ранее, когда речь идет о подписчиках, которые были у вас до изменения настроек конфиденциальности, они по-прежнему могут видеть ваши твиты. С другой стороны, вы можете удалить учетные записи из списка подписчиков, если хотите, чтобы ваши твиты оставались закрытыми для определенных учетных записей.

      Как скачать полный размер Twitter Изображение профиля

    Как сделать свою учетную запись Twitter приватной с iPad

    Поскольку приложение Twitter для iPad такое же, как и приложение для iPhone, шаги также аналогичны.

  • Запустите приложение Twitter.
  • Нажмите на значок шестеренки, расположенный справа от панели поиска Twitter в верхней части экрана. Вы перейдете на страницу настроек учетной записи.
  • Выберите «Конфиденциальность и безопасность» в раскрывающемся меню, которое появляется рядом с вашими данными для входа.
  • Переместите ползунок рядом с «Защитить свои твиты» в зеленое положение, что указывает на то, что функция включена и ваши твиты теперь закрыты.
  • Как только вы закончите, нажмите на кнопку «Готово». Потребуется пароль от вашей учетной записи Twitter.
  • Дополнительные часто задаваемые вопросы

    Как я могу снять защиту со своих твитов?

    Чтобы снять защиту со своих твитов, просто выполните уже упомянутые шаги, чтобы перейти к настройке конфиденциальности. Снимите флажок рядом с «Защитить мои твиты», если вы используете веб-браузер. Переключите ползунок рядом с «Защитите свои твиты» в приложениях «Твиттер для iOS» и «Твиттер для Android», чтобы ваши твиты не были защищены.

    Прежде чем публиковать свои сообщения в Твиттере, важно проверить ваши текущие запросы подписчиков. Любые запросы, оставшиеся без ответа, не будут автоматически одобрены. Если вы оставите ожидающий запрос, эти учетные записи должны будут снова запросить подписку на вас.

    Имейте в виду, что снятие защиты с ваших твитов приведет к тому, что все ранее защищенные твиты станут общедоступными.

    Что изменится при переходе на частную учетную запись Twitter?

    Убедитесь, что вы понимаете последствия сохранения конфиденциальности вашей учетной записи Twitter и твитов, прежде чем принимать такое решение. Если вы решите сохранить свои твиты в тайне, другие пользователи должны будут запросить подписку на вас, и вам придется подтверждать все запросы, прежде чем они будут приняты.

      Как перейти на хронологическую ленту Twitter

    Только одобренные подписчики смогут видеть ваши твиты. Другие пользователи не смогут ретвитить ваши сообщения, если они не подпишутся на вас. Более того, результаты ваших твитов будут возвращены только при поиске, выполненном в Твиттере вашими одобренными подписчиками, поскольку они вообще не будут отображаться ни в одном поиске Google.

    В настоящее время в вашем профиле Twitter будет отображаться только ваше имя, изображение профиля и биография. Если вы не отправите их своим одобренным подписчикам, любые @ответы, которые вы отправляете, не будут видны никому другому. Например, если вы твитите знаменитости, они не смогут ее увидеть, поскольку вы не дали им разрешения подписаться на вас.

    Все, что вы написали в Твиттере, когда ваша учетная запись была открыта для публики, теперь будет скрыто и будет видно или доступно для поиска только вашим одобренным подписчикам, а не широкой публике. Наконец, чтобы поделиться постоянными ссылками на ваши твиты с вашими авторизованными подписчиками, вы должны сначала одобрить вашу учетную запись.

    Почему мои твиты защищены, но все еще отображаются в результатах поиска?

    После того как вы защитите свои твиты, только вы и ваши подписчики сможете читать ваши обновления и видеть ваши твиты при поиске их в Твиттере.

    Эти твиты больше не будут видны широкой публике и не будут отображаться в общедоступных результатах поиска в Твиттере, если раньше они были видны широкой публике. С другой стороны, снятие защиты с ваших твитов приведет к тому, что все когда-то защищенные твиты станут общедоступными.

    Однако, если ваши твиты оказались на другой платформе, они все равно могут отображаться в результатах поиска. Что касается контента на других веб-страницах, Twitter не может его удалить.

    Твитнуть в привате

    Теперь, когда вы знаете, как переключиться на приватную учетную запись, ваши твиты больше не будут доступны широкой публике, как раньше. Теперь ваши твиты будут видны только тем, кто уже подписан на вас. Более того, любой, кто захочет подписаться на вас, должен будет отправить вам запрос, который вы сможете одобрить или отклонить, в зависимости от ваших предпочтений.

    Но ваши твиты могут быть сняты со скриншотов и опубликованы другими людьми, как указывает Twitter как наихудший сценарий. Тем не менее, этой функции должно быть достаточно, если вы предпочитаете, чтобы случайные учетные записи в Интернете не просматривали и не комментировали ваши твиты.

    Является ли ваша учетная запись Twitter частной или общедоступной? Считаете ли вы, что личный аккаунт в Твиттере лучше общедоступного? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже!