Как сделать снимок экрана сенсорной панели на Macbook Pro

Скриншоты давно стали стандартной функцией устройств Apple. И на устройстве iOS, и на Mac есть возможность делать снимки экрана вашего дисплея. Mac, будучи настольной системой, имеет гораздо более богатые возможности для создания снимков экрана, а качество исключительное. В отличие от этого, Windows всегда отставала в этом отношении. Даже сейчас, в Windows 10, пользователи могут делать только полноэкранные снимки экрана. Последняя линейка Macbook Pro от Apple, все модели 2016 года и новее, оснащены панелью Touch Bar. Это сенсорный дисплей, на котором отображаются разные кнопки в зависимости от текущего приложения, с которым вы работаете. Apple должным образом включила способ сделать снимок экрана Touch Bar. Вот как.

Сочетание клавиш для создания снимка экрана Touch Bar — Command + Shift + 6, т.е.

⇧⌘6

Это сохранит текущие кнопки, отображаемые на панели Touch Bar, как файл PNG на рабочем столе. Если вы хотите скопировать изображение в буфер обмена вместо того, чтобы сохранять его как файл PNG, используйте сочетание клавиш Control + Shift + Command + 6, т.е.

⌃⇧⌘6

macbookpro-Touch-Bar-Control-Strip-развернуть

Было довольно много критики в адрес Touch Bar в линейке Macbook Pro и в Apple. Многие считают Touch Bar уловкой. В ранних обзорах говорится, что этого недостаточно для обновления Macbook Pro, но разработчики добавляют его поддержку в свои приложения. Также доступно несколько приложений, которые позволяют превратить Touch Bar в нечто забавное, например Nyan Cat.

Стоит отметить, что когда вы делаете полноэкранный снимок экрана с помощью сочетания клавиш Command + Shift + 4, Touch Bar не включается. macOS рассматривает его как устройство отображения, но не включает его как дополнительный дисплей, как если бы у вас был второй монитор, подключенный к вашему Macbook Pro.

Ярлык для скриншота работает в macOS 10.12.2, которая в настоящее время все еще находится в стадии бета-тестирования. Новые Macbook Pro автоматически получат обновленную версию, так что не о чем беспокоиться.

через 9to5Mac