Как сделать резервную копию старого браузера Edge перед обновлением до Chromium Edge в Windows 10

Microsoft перестроила Edge (снова), и на этот раз он основан на Chromium. Edge на основе Chromium вышел из стадии бета-тестирования, и любой желающий может скачать стабильную версию. Есть только одна загвоздка; после установки нового Edge на основе Chromium вам придется попрощаться с исходным браузером Microsoft Edge. Оригинальный браузер был не очень хорош. Если бы это было так, он стал бы популярным, но никогда не был полным мусором. По крайней мере, у него есть хорошая программа для чтения PDF-файлов. Вот как вы можете создать резервную копию устаревшего браузера Edge перед обновлением до Chromium Edge и запустить их одновременно.

  Microsoft Photos.exe High Memory Usage (решено) в Windows 10

Примечание. Это работает, только если вы еще НЕ обновились до Chromium Edge.

Резервное копирование устаревшего браузера Edge

Нажмите сочетание клавиш Win + R, чтобы открыть окно запуска. В поле «Выполнить» введите следующее и нажмите «Ввод».

regedit

Откроется редактор реестра. Перейдите в следующее место.

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesMicrosoft

Щелкните правой кнопкой мыши ключ Microsoft и выберите в контекстном меню «Создать»> «Ключ». Дайте ключу следующее имя.

EdgeUpdate

Щелкните правой кнопкой мыши раздел EdgeUpdate и выберите «Создать»> «Значение DWORD (32-разрядное)» в контекстном меню. Дайте этому значению следующее имя.

Allowsxs

Дважды щелкните его и установите значение 1.

Это все, что вам нужно сделать.

  Как исправить зависание и сбой веб-камеры в Windows 10

Вперед и скачать Chromium Edge, и установите его.

После установки Chromium Edge закрепится на панели задач. Чтобы открыть устаревший браузер Edge, используйте поиск Windows. Он будет отображаться как Microsoft Edge Legacy. Щелкните по нему. Устаревшая версия и версия Chromium могут работать одновременно. Вы все еще можете закрепить устаревшую версию в меню «Пуск», если вы часто ее используете.

Само собой разумеется, что устаревшая версия больше не будет обновляться. Это означает, что пока вы можете запустить браузер, в конечном итоге его срок службы закончится. Это, скорее всего, начнется, когда браузер станет жертвой уязвимости безопасности, которая не будет исправлена, поскольку она была прекращена. В противном случае обновление компонентов Windows 10 может удалить его. Устаревшие версии Edge могут вообще перестать поставляться с более новыми версиями Windows 10, поэтому, если вы когда-нибудь выполните новую установку Windows 10 после удаления браузера, вы потеряете его навсегда.

  Windows 10 позволит вам загрузить собственное ядро ​​Linux

С точки зрения производительности Chromium Edge лучше, но у устаревшего Edge было несколько отличительных черт, которые больше не доступны в новом браузере. По крайней мере, возможно, Microsoft выпустит автономную программу просмотра PDF-файлов, которая точно такая же, как у устаревшего Edge, и ее нельзя будет упустить.