iOS обрабатывает резервные копии иначе, чем Android. Отсутствие четко определенного локального хранилища смущает некоторых пользователей, особенно тех, кто недавно перешел на iOS. Говоря о сообщениях WhatsApp и о том, как их сохранить, если вы пользователь iPhone, все намного проще, чем вы думаете.

Эта статья научит вас всему, что вам нужно знать о резервных копиях WhatsApp на iOS.

Стандартный метод

По умолчанию WhatsApp не хранит сообщения на своих серверах, поэтому восстановить удаленные сообщения невозможно. Вот почему лучше всего делать резервные копии ваших разговоров на случай, если вам может понадобиться доступ к информации.

К сожалению, в отличие от телефонов Android, iPhone не имеет встроенной поддержки локального хранения сообщений WhatsApp. Это означает, что вы должны использовать службу iCloud, чтобы сохранить историю чата.

Для начала мы удостоверимся, что ваша резервная копия iCloud включена. Вот где проверить:

  • Откройте настройки на вашем iPhone. Если вы видите свое имя вверху, вы вошли в свою учетную запись iCloud. Если вы не видите свое имя, нажмите на опцию iCloud и войдите в систему.
  • Нажмите на iCloud.
  • Убедитесь, что тумблер рядом с WhatsApp включен.
  •   Как отключить обмен сообщениями для участников группы в WhatsApp

    После того, как вы включили резервное копирование iCloud для WhatsApp, вы можете создавать резервные копии своих сообщений. Вы можете сделать это резервное копирование вручную или настроить автоматическое резервное копирование.

    Вот как вы выполняете резервное копирование вручную в WhatsApp:

  • Запустите приложение WhatsApp. Затем перейдите в меню «Настройки».
  • Перейдите на вкладку Чаты.
  • Выберите Резервное копирование чата.
  • Выберите параметр «Создать резервную копию сейчас».
  • Это запустит процесс резервного копирования. Конечно, вы также можете автоматизировать это. Это полезно, поскольку это не повлияет на ваши резервные копии, если вы вдруг забудете их инициировать самостоятельно.

  • Запустите приложение WhatsApp и нажмите «Настройки» в правом нижнем углу.
  • Перейдите на вкладку Чаты.
  • Выберите Резервное копирование чата.
  • Нажмите на опцию «Автоматическое резервное копирование».
  • Вы также можете настроить эту функцию и выбрать, сохранять ли видео или только тексты.

    Обратите внимание, что вам нужно убедиться, что ваш iCloud Drive включен, прежде чем делать что-либо из этого. Кроме того, обязательно войдите в приложение, используя свой Apple ID.

    Как получить историю чата

    Итак, теперь у вас есть резервные копии истории чатов. Как получить к ним доступ? Если у вас есть серьезные проблемы с вашим iPhone, вы всегда можете восстановить свой телефон из старой резервной копии. Это также вернет ваши чаты WhatsApp, если вы создали их резервную копию в iCloud.

      Как создавать и управлять To-Dos в WhatsApp с помощью Any.Do

    Кроме того, вы можете проверить свой iCloud, чтобы найти любые сохраненные сообщения.

    Как экспортировать историю чатов

    Вы можете экспортировать историю чата и отправить ее себе по электронной почте. Таким образом, вы можете использовать свой почтовый ящик для хранения чатов WhatsApp и резервных копий.

  • Откройте чат, который хотите сохранить. Нажмите на тему группы.
  • Нажмите кнопку «Экспорт чата».
  • Выберите один из вариантов обмена во всплывающем меню. Если вы хотите сохранить файл для дальнейшего использования, вы можете выбрать значок электронной почты и отправить его себе.
  • Часто задаваемые вопросы

    Хотя WhatsApp имеет довольно простой интерфейс, есть некоторые задачи, такие как резервное копирование, с которыми вам может понадобиться дополнительная помощь. Продолжайте читать, если у вас есть вопросы о сохранении сообщений WhatsApp.

    Как перенести сообщения с iPhone на Android?

    Если вы знакомы с iOS и Android, вы, вероятно, уже знаете, что iCloud не совместим с устройствами Android. Однако передача ваших сообщений между двумя операционными системами возможна.

    Вот что вам нужно сделать:

    1. Откройте WhatsApp и перейдите в «Настройки», как мы делали выше.

      Блокировка чата предотвращает доступ к Facebook, Messenger и Whatsapp [Android]

    2. Нажмите «Переместить чаты на Android».

    Примечание. Вы также можете переместить свои сообщения на новый номер телефона, нажав Перевести на другой номер телефона?

    3. Нажмите «Пуск» на своем iPhone.

    4. Коснитесь параметра, чтобы восстановить WhatsApp на устройстве Android во время установки.

    5. Следуйте инструкциям на экране.

    Если вы не видите вариант переноса WhatsApp или уже настроили свой телефон, вы можете использовать стороннюю службу или приложение для передачи сообщений, экспорта чатов в электронную почту (как показано выше) или используйте Samsung Smart Switch (если у вас есть устройство Samsung.

    Является ли iCloud единственным вариантом для резервного копирования сообщений WhatsApp?

    Нет. Но это более практичный вариант. Как вы, возможно, знаете, Apple предоставляет пользователям 5 ГБ бесплатного хранилища. После этого вы должны платить за больше (до 2 ТБ). Если у вас закончилось хранилище iCloud, вы можете использовать компьютер или стороннюю службу (будьте осторожны, покупатель) для резервного копирования ваших сообщений WhatsApp.

    Вам нравится идея облачного хранилища?

    Посмотрим правде в глаза — большинство обычных людей не становятся мишенями для хакеров. Таким образом, есть вероятность, что ваши данные в iCloud в безопасности. Хотя создание и загрузка некоторых резервных копий может занять некоторое время, приятно иметь такой большой объем хранилища в вашем распоряжении из любого места.

    Сообщите нам в разделе комментариев ниже, если вы используете автоматическое резервное копирование WhatsApp или создаете его, когда оно вам нужно. Также поделитесь с нами своими мыслями о безопасности iCloud.