Как сделать полноэкранные скриншоты видео на Youtube в Windows 10

Сделать скриншоты видео YouTube довольно просто, если вы не ставите его на паузу или не переключаетесь в полноэкранный режим. Если вы все же переключитесь в полноэкранный режим, вы обнаружите, что не можете сделать снимок экрана, пока не будут мешать элементы управления мультимедиа. Вот простой способ сделать полноэкранные скриншоты видео на Youtube в любом браузере в Windows 10.

Полноэкранные скриншоты видео на Youtube

Сначала откройте браузер, в котором вы хотите делать полноэкранные снимки экрана с видео. Убедитесь, что панель закладок видна. В Chrome вы можете отобразить панель закладок с помощью сочетания клавиш Ctrl + Shift + B. В Firefox щелкните правой кнопкой мыши строку заголовка и выберите в меню параметр панели инструментов «Закладки».

  Как скрыть ближайшую сеть Wi-Fi в Windows 10

Затем выберите следующий фрагмент кода и перетащите его на панель закладок. Дайте ему имя, которое говорит вам, что это такое. По сути, это букмарклет, который скрывает элементы управления мультимедиа на видео YouTube.

javascript:(function(){var goaway=".ytp-chrome-top,.ytp-chrome-bottom{display:none;}";if("v"=="v"){document.createStyleSheet().cssText=goaway}else{var tag=document.createElement("style");tag.type="text/css";document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(tag);tag[(typeof document.body.style.WebkitAppearance=="string")?"innerText":"innerHTML"]=goaway}})();

Посетите YouTube и посмотрите видео. Вы можете приостановить его в том месте, где хотите сделать снимок экрана, или сделать это позже. Тебе решать. После воспроизведения видео щелкните только что созданный букмарклет, и все элементы управления мультимедиа исчезнут.

Теперь дважды щелкните видеопроигрыватель, чтобы переключиться в полноэкранный режим и выйти из него. Используйте клавишу пробела, чтобы воспроизвести / приостановить видео.

  Как изменить порядок столбцов в проводнике в Windows 10

Все, что вам нужно сделать, это выбрать инструмент для создания скриншотов. Вы можете нажать сочетание клавиш Win + PrintScreen, и полноэкранный снимок экрана будет сохранен в папке «Снимки экрана» приложения «Изображения». Вы можете использовать инструмент Snip & Sketch, чтобы сделать снимок экрана с задержкой по времени, или вы можете нажать клавишу PrintScreen и скопировать содержимое экрана в буфер обмена, а затем вставить его в Paint.

Вышеупомянутые три являются собственными вариантами Windows 10. Если вы предпочитаете другой инструмент, который можно легко активировать, когда YouTube находится в полноэкранном режиме, смело используйте его.

Чтобы вернуть элементы управления мультимедиа, обновите страницу или закройте ее и снова откройте вкладку.

  Как засыпать экран в Windows 10

Теоретически это должно работать и на macOS. Букмарклет не должен иметь проблем с запуском, хотя он может работать или не работать в Safari. Это не слишком большая проблема, поскольку вы всегда можете использовать Chrome для Mac для создания снимков экрана, даже если вы предпочитаете Safari для всего остального. Mac имеет отличный встроенный инструмент для создания снимков экрана.