Как сделать папку в Telegram

На первый взгляд Telegram может показаться простым приложением для обмена сообщениями. Но пользователи знают, что это гораздо больше. Благодаря постоянному добавлению замечательных функций в Telegram всегда есть что-то новое, что может понравиться. Например, последнее большое обновление добавило папки чата, чтобы помочь нам организовать наши разговоры.

В этой статье мы покажем вам, как сделать папки в Telegram и многое другое.

Что такое папки Telegram?

Многие используют Telegram как для работы, так и для общения с друзьями. Через некоторое время у вас появится много чатов и вы присоединитесь ко многим группам. Все это может быть несколько запутанным.

Telegram может быть первым приложением для обмена сообщениями, которое предлагает решение этой проблемы — папки чата. Теперь вы сможете организовывать свои разговоры, а также быстрее находить и просматривать определенные чаты.

Вы можете создавать папки для разных типов разговоров. После обновления большинство людей создали две отдельные папки — одну для работы и одну для друзей и семьи. Таким образом, вы сможете лучше контролировать свои разговоры. Это также поможет вам разделить личную и профессиональную жизнь.

Также вы можете создать отдельную папку для групповых разговоров или каналов. Это может быть большим подспорьем, если у вас есть дети, и вы общаетесь с их учителями или другими родителями через Telegram.

  Как удалить все сообщения в Telegram

Конечно, вы можете организовать свои разговоры так, как вам нравится. Это всего лишь предложения, которые, по нашему мнению, могут быть вам полезны.

Как создать папку?

Теперь вы знаете, что такое папки Telegram и как их использовать. Пришло время показать вам, как создавать сами папки. Вот что вам нужно сделать:

  • Откройте приложение Телеграм.
  • Коснитесь трех полосок в левом верхнем углу экрана.
  • Войдите в настройки.
  • Прокрутите вниз и нажмите «Папки».
  • Нажмите на знак плюс, чтобы создать новую папку.
  • Вот оно! Вы только что создали новую папку. Теперь вам нужно настроить его.

  • Напишите имя папки.
  • Нажмите «Добавить чаты» и выберите разговоры, которые вы хотите добавить в эту папку.
  • Когда вы войдете в раздел «Папки», вы увидите несколько предлагаемых папок. Если вы хотите добавить одну из этих папок, просто нажмите значок «Добавить» рядом с их именами. Например, Telegram предлагает пользователям создать «Непрочитанную папку». Создав эту папку, вы никогда не пропустите ни одного сообщения, так как все новые сообщения будут храниться там до тех пор, пока вы их не прочтете.

    Вам решать, будете ли вы использовать их или создадите новый. Вы можете создать столько папок, сколько захотите; нет предела.

    Как удалить чат из папки?

    Конечно, вы всегда можете добавить новые чаты в папку, но вы также можете удалить разговоры. Вот что вам нужно сделать:

      Как закрепить и управлять сообщениями в Telegram
  • Откройте приложение Телеграм.
  • Нажмите на три линии в левом верхнем углу.
  • Войдите в настройки.
  • Прокрутите вниз и нажмите «Папки».
  • Введите папку, которую вы хотите изменить.
  • Затем вы можете нажать «Добавить чат» или «Удалить чат», в зависимости от того, что вы хотите сделать.
  • Введите название чата.
  • Наконец, еще раз нажмите «Добавить» или «Удалить».
  • Вот и все! Ваши приоритеты меняются со временем, как и люди, с которыми вы чаще всего общаетесь. Вот почему Telegram позволяет вам обновлять свои папки, чтобы использовать их по максимуму.

    Архивные папки

    С последним обновлением вы автоматически получите заархивированные папки. Вы можете использовать их для разговоров, которые больше не активны, но вы не хотите их удалять.

    Перемещение чатов в архив еще никогда не было таким простым. Все, что вам нужно сделать, это провести разговор справа налево, и он будет заархивирован.

    Если вы получите новое сообщение в заархивированном чате, оно будет автоматически перемещено из архива в активные беседы. Вы можете отключить эту функцию, отключив звук разговора. Таким образом, он останется в архивных чатах, если вы не решите его переместить. Имейте в виду, что это означает, что вы не будете получать уведомления о получении нового сообщения в этом чате.

    У меня нет папок

    Если вы не можете найти эту опцию в своем приложении Telegram, не беспокойтесь. Эта функция была представлена ​​только в конце марта, а это означает, что может пройти некоторое время, прежде чем она станет доступной для всех пользователей. Некоторые пользователи получили его автоматически, а другим пришлось обновить свои приложения.

      Как скрыть свой номер телефона в Telegram

    Если вы давно не обновляли Telegram, самое время это сделать. Вы, вероятно, сможете использовать папки, а также некоторые другие интересные функции после обновления. Мы не хотим раскрывать все, но есть несколько новых смайликов, которые вам понравятся.

    Если вы по-прежнему не видите папки, может быть другое объяснение. Telegram представил папки, чтобы помочь людям с большим количеством чатов организовать. Если вы используете Telegram только для общения с одним или двумя друзьями, он может предположить, что вам не нужна эта функция. Когда ваш список чатов станет длиннее, эта функция будет доступна.

    Закрепить чат

    Telegram сделал все возможное, когда дело доходит до организации. Теперь можно закрепить один или несколько чатов в верхней части приложения. Вы можете закрепить разговоры, которые вы часто используете, поэтому вам не придется прокручивать вниз каждый раз, когда вы хотите что-то написать.

    Кроме того, вы можете закрепить чаты, содержащие важную информацию. Даже если эти чаты больше не активны, информация будет у вас под рукой. Это может быть очень полезно, особенно когда дело касается вашей работы.

    Организация — это все

    Организация наших материалов имеет важное значение как в сети, так и в автономном режиме. Надеюсь, последнее обновление Telegram поможет вам организовать общение. Нам нравится, насколько это полезно. Надеюсь, другие приложения вскоре последуют этому примеру.

    Вы уже пробовали папки Telegram? Что вы о них думаете? Дайте нам знать в комментариях ниже.