Сделать маяк в Minecraft возможно, если вы опытный игрок в выживание или наслаждаетесь творческим режимом. В любом случае, я проведу вас через все мельчайшие детали, чтобы попробовать успех с первой же попытки. Следите за обновлениями.

Маяки — это красивые предметы, которые излучают световые лучи в небо и используются для повышения скорости, силы, скорости и т. д. ближайших игроков.

Проще говоря, вам нужно всего три вещи, чтобы создать этот великолепный предмет:

  • Стекло — легко получить
  • Обсидиан-все еще легко
  • Звезда Нижнего мира — не так просто

Итак, мы разделим это руководство на три раздела, чтобы получить стекло, обсидиан и звезду Нижнего мира.

Это длинный. Смело берите кофе или пиццу. 😅

Изготовление стекла

Изготовление стекла не представляет особой сложности. Вам нужен только песок или красный песок в дополнение к любому топливу. Затем поместите их в печь, чтобы получить стекло.

Не забудьте поставить их достаточно, чтобы получить пять стаканов. Кроме того, не тратьте время на поиски угля, так как все породы дерева (берёза, дуб и т. д.) прекрасно подойдут.

Изготовление обсидиановых блоков

Блоки обсидиана образуются из смеси лавы и воды.

Один из способов — вылить ведра (изготовленные из трех железных слитков) лавы внутрь любого водоема. Каждое такое упражнение даст вам один блок обсидиана, а нам нужно всего 13. (10 будут использоваться для создания портала в Нижний мир в следующих разделах.)

В качестве альтернативы, мы можем разделить озеро лавы, а затем поместить воду в любое из подразделений, чтобы получить блоки обсидиана.

Этот второй метод проще, так как выливание одного ведра воды по-прежнему оставляет один блок воды для пополнения, и продолжайте, пока не получите три блока обсидиана.

Помните, что вы можете добывать блоки обсидиана только алмазной киркой или лучше. Если вам интересно, вот наше руководство о том, как найти алмазы в Minecraft.

  Как играть в Minecraft Earth

Получение звезд Нижнего мира в Minecraft

Это самый сложный раздел этого руководства по маякам Minecraft.

Вам понадобится отличная экипировка и немного магии (желательно), чтобы убить иссушителя, моба-босса, чтобы получить звезду Нижнего мира.

Что интересно, увядание создается самим игроком и настолько разрушительно (и летает), что вам нужно идеально выработать стратегию, чтобы сделать все за один раз.

Чтобы помочь вам ощутить серьезность ситуации, позвольте мне сказать так: увядание трудно убить в творчестве Minecraft.

Там я это сказал. Но мы все еще далеки от «создания» и победы над иссушением. Чтобы помочь найти звезду Нижнего мира, давайте разделим этот раздел на микрошаги.

1. Войдите в подземную крепость

Нижний мир или Нижний мир — это изображение ада в Minecraft.

Честно говоря, я прочитал много книг, описывающих загробную жизнь, и Нижний мир в Майнкрафте был очень близок, несмотря на его блочные текстуры.

Кроме того, фоновая музыка и случайные стоны делают его захватывающим, особенно если вы используете качественные наушники и летите.

Враждебные мобы появляются свободно, бросая огненные шары, и смерть неизбежна в тот момент, когда мы расслабляемся.

В частности, нам нужно найти Нижнюю крепость, еще одно небольшое задание. Но сначала нам нужно создать нижний портал для входа в Нижний мир. Для активации требуется 10 блоков обсидиана, кремень и сталь.

Этот портал должен быть не менее двух блоков в ширину и трех блоков в высоту. Хотя вы можете создать большие, они вам не нужны.

Этот портал приведет вас в царство нежити, Нижний мир. Ожидайте нападения лавы и враждебных мобов.

Кроме того, это будет темное место, так что намного лучше, если у вас есть зелье ночного видения. Как минимум, увеличьте яркость экрана, потому что скелеты-иссушители, наши цели, появляются в очень слабо освещенных местах Нижней крепости.

Найти крепость не очень сложно, но все же нужно поискать. Простой выход — сделать уровень сложности мирным, оставив Нижний мир без мобов.

  Как установить шейдеры для Minecraft UWP

И верните его на желаемую сложность, как только обнаружите крепость. Перед этим соберите как минимум четыре блока песка душ или почвы душ, строительных блоков ада, которые мы будем использовать для создания увядания.

После этого найдите какую-нибудь темную структуру, которая выделяется. Это могут быть недостроенные мосты, настилы, лестницы и т.д.

Есть одна формула для поиска адской крепости в выживании в Майнкрафте. Нажмите F3 и следуйте в направлении X или Z, пока не увидите такие структуры.

Как только вы их заметите, входите и готовьтесь к бою.

2. Приобретите три черепа-иссушителя.

Вы убьете много скелетов-иссушителей, чтобы найти три черепа-иссушителя, так как шанс их выпадения составляет всего 2,5%. Тем не менее, вы можете использовать зачарованные мечи, чтобы получить более редкие предметы.

Не забудьте иметь план восстановления здоровья (еда или зелья), так как вы можете получить большой урон. Кроме того, огнеупорная броня пригодится.

Есть два способа убить скелетов-иссушителей: атака в ближнем бою или дальняя атака с использованием лука и стрел. Второй особенно полезен и помогает вам избежать получения урона или эффекта увядания (полоса здоровья становится черной, мигает и постепенно ухудшается), что может вас убить.

Но если вы все равно получите эффект увядания, не забудьте выпить ведро молока, чтобы положить конец страданиям.

Проверьте это, где я использовал атаки ближнего боя, чтобы убить скелетов-иссушителей:

Что сработало для меня, так это возведение стены высотой в два блока, которая удерживала эти высокие скелеты подальше. Фактически, вы можете создать несколько таких барьеров по всей нижней крепости, чтобы безопасно атаковать с расстояния.

Помните, что нам нужно три черепа-иссушителя и четыре блока песка душ или почвы душ, прежде чем вернуться.

3. Создайте и убейте Иссушителя

Теперь пришло время создать и убить монстра, который даст нам драгоценную звезду Нижнего мира, чтобы сделать маяк Minecraft.

Люди часто делают беспорядок из этой задачи. Вы можете найти на Youtube множество руководств, в которых вас просят одеться как угодно. Зачарованные доспехи, зелья и прочее, что делает эту работу долгой и утомительной.

  Как найти друзей в Minecraft?

И, к сожалению, все они законны, если только вы не играете в Minecraft Creative. В этом случае вы можете просто сделать скальную ловушку, чтобы создать и убить Увядание из отверстия высотой в два блока.

Итак, давайте перечислим некоторые чары и зелья, которые могут помочь:

ЧарыЗелья (необязательно)НерушимостьМгновенное здоровьеКараСилаЛечениеНочное видение (или факелы)

Их может быть больше, но я чувствую, что этого достаточно, чтобы успешно и быстро бороться с увяданием. Кроме того, зачарованные доспехи окажутся полезными, но алмазные тоже подойдут.

Поможет узнать, что увядают любовные взрывы. Следовательно, создание монстра глубоко под землей при атаке из туннеля высотой в два блока — успешная стратегия, которой придерживается большинство людей.

Идея состоит в том, чтобы избежать всех отвлекающих факторов и ударов, когда он не может видеть нас полностью. Мы будем двигаться назад, все время атакуя иссушителя, и создадим достаточно длинный туннель, чтобы убить его, не дойдя до другого конца.

Наконец, не забудьте держать наготове несколько ведер молока, так как вас могут ударить, и оно может вызвать смертельный эффект увядания.

Еще один совет, который я могу предложить, — использовать навскидку в пищу.

Вот как я избавился от монстра:

Итак, теперь у нас есть наш последний ингредиент, звезда Нижнего мира, вы можете легко создать маяк из пяти стеклянных блоков, трех блоков обсидиана и одной звезды Нижнего мира.

Маяки Майнкрафт

Использование маяков Minecraft — это длинная тема, которую мы не рассматриваем в этом руководстве и оставляем для Minecraft Wiki. Это дает представление о том, как его использовать, о возможностях, которые вы получаете, и о множестве полезной информации об использовании маяков, которую вы не должны пропустить.

Проще говоря, мощность и радиус действия маяка зависят от размера лежащей в основе пирамиды из минеральных блоков, от 3*3 до 9*9. Вы можете использовать любые минеральные руды и даже смешивать и сочетать.

Наконец, маяки складываются и падают с помощью любого инструмента.

Так что все будет с нашей стороны, а пока пора прощаться.