Как сделать живые обои на iPhone и Android

Как только вы распаковываете свой смартфон, первое, что приходит вам в голову, — это добавить индивидуальности вашему владению. Первым шагом в этом отношении является изменение обоев мобильного телефона и выбор того, который может отражать ваш образ жизни и настроение.

В то время как статические обои всегда были популярным выбором, чтобы сделать ваш домашний экран более интересным, живые обои добавляют динамический фон на ваш домашний экран, делают его привлекательным и представляют собой великолепный способ персонализации вашего смартфона.

Для непосвященных живые обои отличаются от статических обоев. Как и анимация, они двигаются, когда вы нажимаете или удерживаете экран смартфона, создавая веселый и захватывающий пользовательский опыт на телефонах iPhone и Android.

Живые обои, которые движутся как анимация, когда вы нажимаете и удерживаете их, расширяют возможности мобильных устройств Android или iPhone.

Некоторые смартфоны уже предлагают приличную коллекцию живых обоев, но на многих смартфонах, особенно на Android, эта функция отсутствует. Интересно, что можно создавать персонализированные живые обои, используя предварительно записанные видео на вашем телефоне, всего за несколько нажатий. Звучит заманчиво?

Продолжайте прокручивать ниже, пока мы иллюстрируем, как создавать живые обои на ваших телефонах Apple и Android — в зависимости от того, какой у вас есть.

Как создать живые обои на iPhone

Apple позволяет создавать живые обои на iPhone 6S и более поздних моделях без помощи сторонних приложений. Это возможно с помощью Live Photos, которые представляют собой небольшие фрагменты видео, снятые с помощью вашего iPhone, а затем выберите идеальный кадр в качестве фотографии. Давайте посмотрим, как можно создавать живые обои с помощью Live Photos.

  • Прежде всего, запустите приложение «Настройки» на своем iPhone.
  • Прокрутите вниз и коснитесь параметра «Обои».
  • Выберите новый вариант обоев.
  • Затем коснитесь параметра Live вверху, чтобы получить доступ ко всем живым фотографиям, хранящимся на вашем устройстве.
  • Выберите живое фото и коснитесь параметра «Установить». Вы можете выбрать «Установить экран блокировки» или «Установить оба».
  Как использовать эффекты Instagram на iPhone и Android

Выбранное живое фото будет применено в качестве живых обоев на экране блокировки и главном экране. Очень просто!

Как создать живые обои на Android-смартфоне

На данный момент в Android есть встроенный метод создания живых обоев на вашем смартфоне. Но не унывайте! Множество сторонних приложений в магазине Google Play позволяют создавать живые обои и украшать ими свои смартфоны Android. Ниже мы перечислили наиболее заметные из них.

GIF живые обои

Первым в списке является GIF живые обои который позволяет вам установить любое изображение GIF в качестве живых обоев на вашем телефоне Android. Это простое приложение, доступное в магазине Google Play, простое в использовании. Если ваше приложение для Android поддерживает функцию «Живые обои», вы можете перемещать или изменять размер GIF с помощью этого приложения и устанавливать его в качестве обоев.

Живые обои GIF доступны на 5 разных языках, а именно на английском, португальском, испанском, немецком и китайском, что делает их легко доступными.

Создатель видео живых обоев

Создатель видео живых обоев — отличное приложение, которое позволяет снимать видео, а затем устанавливать эти видео в качестве живых обоев или движущихся обоев на экране блокировки и домашнем экране вашего смартфона. Приложение также предоставляет возможности для настройки живых видео, чтобы вы могли конвертировать их в красивые живые обои. Вы можете выбрать любое видео, хранящееся локально или в облачном хранилище, и установить его в качестве живых обоев.

  Как проверить, рутирован ли телефон Android

Вы также можете создать живые обои с помощью GIF, настроив его скорость, количество кадров и другие параметры, чтобы они соответствовали размеру экрана вашего смартфона.

Любое видео для создания живых обоев

Разработано MC Wallpapers, Любое видео для создания живых обоев позволяет превратить любой видеофайл в живые обои и установить их на устройстве. Чистый и удобный интерфейс приложения упрощает весь процесс; все, что вам нужно сделать, это записать новое видео или выбрать одно из галереи, применить некоторые настройки, и все!

Вы готовы использовать видео в качестве живых обоев. Вы можете выбрать любое видео из локального хранилища, облачного хранилища или даже записать новые видео прямо на месте и сразу установить их в качестве обоев.

Давайте взглянем на примечательные особенности приложения:

  • Интуитивно понятный и понятный пользовательский интерфейс
  • Обширная библиотека красивых живых обоев
  • Поддержка видео 4K, Full HD и HD.
  • Возможность вставлять звуки в живые обои
  • Оптимизированное использование оперативной памяти и низкое использование батареи

Волна Живые Обои Maker 3D

С более чем 10 миллионами загрузок в Google Play Store, Волна Живые Обои rs 3D это приложение сообщества, которое позволяет пользователям создавать красивые анимированные обои: изображение, параллакс, 3D-фото, бумеранг, видео или слайд-шоу. У вас есть возможность поделиться своим творчеством с сообществом или сохранить эти обои для личного использования.

Будучи приложением сообщества, библиотека живых обоев приложения переполнена невероятными HD- и 3D-обоями, которые изменят внешний вид вашего смартфона и придадут ему индивидуальность. Это приложение — лучший выбор, если вы хотите создавать живые видеообои с различными эффектами.

Вы можете изменить видеоматериал и все потрясающие 3D-эффекты. Приложение предлагает высококачественные обои (HD, Full HD, 4K) и различные варианты размера, чтобы помочь вам найти идеальное решение для вашего телефона.

  20 лучших высокоскоростных зарядных устройств для Android

Все обои, доступные в приложении, хорошо оптимизированы для увеличения времени автономной работы. Живые обои автоматически останавливаются, когда экран заблокирован.

Создатель обоев

Создатель обоев by Real Zhang предлагает творческое пространство для создания обоев различных категорий, включая видеообои. Вот критические точки этого приложения:

  • Возможность автоматически менять обои и потребляет меньше энергии.
  • Ваши живые обои сохраняются в локальном хранилище и не изменяют исходный файл.
  • Поддерживает видеообои HD, форматы видеообоев 2k и 4k.
  • Возможность выбора между 60 кадрами и 30 кадрами видеообоев.
  • Создавайте живые обои с помощью GIF-файлов.
  • Мощные инструменты для редактирования видео, чтобы добавить творческий штрих к видео.
  • Возможность добавить аудио и включить режим петли в живых обоях.
  • Уменьшено потребление батареи живыми обоями.

Картограмма – живые обои с картой

Наконец, у нас есть Картограмма в списке приложения для создания живых обоев, которое позволяет создавать различные типы обоев и фонов, в том числе минимальные обои и обои с живой картой. Это приложение — настоящая находка для любителей картографии, предпочитающих минималистичный дизайн.

Все живые обои, разработанные с помощью этого приложения, придают фантастический вид экранам MOLED, Super AMOLED и OLED смартфонов и планшетов.

Приложение работает следующим образом:

  • Выберите место и стиль, чтобы создать обои с живой картой.
  • Выберите предварительно разработанные живые обои из библиотеки для вашего дома и экрана блокировки.
  • Живые обои автоматически меняются в зависимости от вашего текущего местоположения.
  • Возможность поделиться своим творчеством с друзьями в социальных сетях.
  • Используйте отслеживание и случайный режим живых обоев.
  • Функция темного режима, чтобы избежать напряжения глаз в ночное время.

Вывод

Надеемся, что теперь у вас есть четкое представление о том, как создавать живые обои на iPhone и Android. Вы можете легко создать живые обои, используя живую фотографию на вашем iPhone. Вы можете загрузить одно из перечисленных выше приложений, чтобы создавать живые обои и щеголять ими на своем Android-смартфоне.

Если вы только что перешли с Android на iPhone, вот как вы можете перенести свой контакт.