В Майнкрафт есть всевозможные блоки; некоторые из них могут быть использованы в их первоначальном виде, в то время как другие могут быть «переплавлены» для изготовления блоков других типов. Вы обнаружите, что большое количество блоков станет чем-то другим или ингредиентом для чего-то еще при плавлении.

Доменная печь в Майнкрафт

Доменная печь в Майнкрафт

Печь — это основной инструмент для создания предметов в Майнкрафте, и ее легко сделать. Все, что вам нужно, это восемь блоков булыжника, одного из наиболее часто встречающихся в Minecraft. Печь будет плавить песок, камень, пищу и многое другое, но это трудоемкий процесс.

  Как приручить попугая в Minecraft

Пользователи, у которых есть много блоков для плавки, могут выбрать более одной печи или создать доменную печь в Minecraft.

Доменная печь — это, по сути, печь, которая работает в два раза быстрее, чем обычная печь. Для его изготовления также требуется железо, но железо довольно распространено и стоит той скорости, которую оно добавит в процесс плавки.

Создать доменную печь в Майнкрафт

Чтобы создать доменную печь в Майнкрафт, вам необходимо:

Пять железных слитков
Печь
Три блока гладкого камня

Однако, чтобы получить вышеуказанное, вам нужно сначала создать другие вещи. Мы разберем это шаг за шагом. Убедитесь, что у вас есть железная кирка и верстак, а затем следуйте инструкциям ниже.

  Как сделать бетон в Майнкрафт

Ремесленные ресурсы для доменной печи

Добывайте пять железных блоков.
Добывайте 2 блока угля.
Добывайте 11 каменных блоков, чтобы получить булыжник.
Используйте восемь блоков булыжника, чтобы создать печь. Оставьте средний квадрат пустым.
Используйте печь и переплавьте три блока булыжника в камень.
Положите камень обратно в печь и снова расплавьте, чтобы получить гладкий камень.

Теперь у вас есть железо, печь и гладкий камень.

Ремесленная доменная печь

Чтобы создать доменную печь из созданных ресурсов, выполните следующие действия.

На верстаке;

Поместите печь в средний квадрат.
В нижний ряд положите гладкий камень.
Добавьте железные слитки ко всем оставшимся пустым квадратам.
Собираем доменную печь.

  Как играть в Minecraft на Linux

Заключение

Доменная печь плавится быстрее, но вы не можете использовать ее для приготовления пищи. Он используется исключительно для рудных блоков, а также для создания инструментов или брони. Если вы хотите готовить быстрее, вам следует подумать о создании коптильни. По топливной экономичности доменная печь не эффективнее обычной печи. Он потребляет топливо с одинаковой скоростью, однако, как и печь, он может принимать все виды топлива и не работает исключительно с углем. Если вы планируете создавать доспехи, этот предмет просто необходим.