Как сбросить Face ID на iPhone

iPhone, поддерживающий Face ID, попросит вас настроить его при первой настройке телефона. Вы всегда можете настроить его позже, если хотите. После установки Face ID всегда можно сбросить. Вы можете удалить Face ID или настроить его снова, если вы внесли изменения в свою внешность.

сбросить Face ID на iPhone

Сбросить Face ID на iPhone

Вы можете сбросить Face ID на своем iPhone в любое время. Если он медленный, сбросьте его, чтобы ускорить работу. Как правило, он может распознать человека в очках и без него, даже если второе появление не было настроено. Тем не менее, если вы начали носить очки, покрасили волосы, отрастили бороду или сбрили ее, вам следует сбросить Face ID, чтобы сделать его более точным.

Как сбросить Face ID

Чтобы сбросить Face ID на телефоне, выполните следующие действия.

Откройте приложение «Настройки».
Коснитесь Face ID и пароля.
Введите PIN-код / ​​код доступа к вашему телефону.
Коснитесь параметра «Сбросить Face ID».
Face ID будет сброшен.

Настроить Face ID

После сброса Face ID его нужно будет снова настроить. Если вы восстановите свой iPhone из резервной копии, Face ID не вернется.

Откройте приложение «Настройки».
Перейдите в Face ID и пароль.
Введите PIN-код или пароль для своего телефона.
Коснитесь Настроить Face ID.
Нажмите кнопку «Начать».
Расположите лицо в кадре и поверните голову, руководствуясь телефоном.
Дождитесь завершения обоих сканирований.
Вы можете настроить альтернативный внешний вид, нажав «Настроить альтернативный внешний вид».
Наденьте очки или снимите их, а затем настройте второй образ так же, как и раньше.

Советы по настройке Face ID

Face ID лучше всего настраивать так, чтобы лицо ничем не было закрыто, например шляпой, шарфом, солнцезащитными очками и т. Д. Убедитесь, что вы установили его при хорошем освещении. Face ID работает и при слабом освещении, но это не значит, что вы должны работать с ним при слабом освещении при настройке. Это может замедлить сканирование вашего лица.

Заключение

Face ID действительно умный; как правило, он сможет узнать вас, даже если вы покрасили волосы, начали носить очки или переключились на контактные линзы. Вы не заметите, что он замедлился, но, учитывая, что это мера безопасности для вашего телефона, поддерживать его в актуальном состоянии — хорошая идея. Сброс занимает мало времени, а настройка занимает всего несколько минут.