Приложениям на iOS требуется доступ к определенной информации, которую может собирать ваше устройство. Например, он может собирать информацию о местоположении, но ваш iPhone не позволяет приложениям просто получать к нему доступ, если вы им не разрешите. Даже в этом случае очень легко отозвать разрешения, которые вы предоставили приложению. Тем не менее, если вы хотите сбросить все разрешения приложений на iOS, есть один переключатель для выполнения этой работы.

Сбросить все разрешения для приложений

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в «Общие настройки». Прокрутите до самого низа и нажмите «Сбросить местоположение и конфиденциальность».

  Как изменить приложение карты в поиске Google на iOS

Вам нужно будет ввести пароль для своего телефона и еще раз подтвердить, что вы хотите сбросить настройки.

После этого, когда вы открываете приложение, и ему требуются разрешения для чего-то, например, для публикации фотографии в Facebook, фотографирования с помощью приложения камеры с данными о местоположении или поиска адреса в Google Maps, вы получите запрос на свой экран. с просьбой разрешить приложению доступ к информации, необходимой для работы.

Это сбросит разрешения для всех приложений на вашем телефоне. Все они. Если вы хотите сбросить разрешения только для одного приложения, вы тоже можете это сделать, и процесс такой же простой.

  Как создать GIF с помощью Gboard для iOS

Откройте приложение «Настройки» и прокрутите вниз. Здесь вы увидите каждое приложение, установленное в вашей системе. Найдите приложение, для которого вы хотите сбросить разрешения, и коснитесь его. Следующий экран покажет вам две вещи; все разрешения, которые может запрашивать приложение, и какие из них вы активировали.

Чтобы сбросить разрешения, вам нужно просто щелкнуть переключателем рядом с каждым из них. После того, как вы отключите все разрешения, они будут сброшены. Приложение (я) больше не будет иметь доступа к информации, которую может предоставить ваше устройство, например, Facebook не может получить доступ к фотографиям в вашей фотопленке и не может получить доступ к вашему местоположению. Тем не менее, это не приведет к удалению информации, которая уже есть в приложении.

  8 лучших приложений для заметок для iOS в 2019 году

Он просто отменяет доступ к будущей информации. Если используемое вами приложение имеет тенденцию сохранять информацию на своих серверах, отключение их на вашем устройстве не приведет к ее удалению.

Если вы хотите удалить информацию, которую могло сохранить приложение, вам придется покопаться в собственных настройках и параметрах приложения. Если это услуга, возможно, есть способ удалить вашу учетную запись и всю информацию, которая сохраняется с ней.