Как рутировать Nokia X, установить Play Store и Google Now Launcher

Объявление Nokia на MWC о новых телефонах Android не стало таким сюрпризом, как то, что компания сделала с Android, работающим на своих устройствах. Это похоже на то, что финская компания, ныне принадлежащая Microsoft, пытается создать Android без Google, заменяя предложения компании Mountain View на предложения Microsoft. Фактически, смартфон Nokia X, хотя и основан на AOSP, полностью лишен Google Apps, глядя на устройство, вам будет трудно даже сказать, что это Android. Тем не менее, вся надежда не потеряна, поскольку благодаря активному сообществу разработчиков Android есть способ не только получить root-права на Nokia X, но также установить на устройство Google Play Store и Google Now Launcher. Подробности мимо скачка.

Root-Nokia-X-Install-Play-Store-Google-Now-Launcher

Прежде чем мы перейдем к деталям того, как вы можете модифицировать Nokia X, чтобы делать все это, поймите, что устройство еще не доступно на производственных рынках. Взлом был любезно предоставлен старшим членом XDA Developers Кашамалагом, который приобрел Nokia X на MWC и нашел ему хорошее применение. Следовательно, все спасибо ему за то, что он предоставил этот замечательный обходной путь для первых пользователей.

Пожалуйста, поймите, что этот метод отличается от обычного рутирования, так как загрузчик Nokia X кажется частично заблокированным, а также нет рабочего пользовательского восстановления для устройства.

Отказ от ответственности: инструкции, приведенные в данном документе, следует выполнять на свой страх и риск, поскольку winadmin.it не несет никакой ответственности за любой ущерб вашему устройству.

Требования

Прежде чем мы начнем, давайте посмотрим, что вам понадобится

Приложение Framaroot
Файловый менеджер корневого уровня (например, Root Explorer или ES File Explorer)
Пакет Nokia GApps (доступен по ссылке источника в конце)
NokiaX_SomeGoogleApps.zip (доступен по исходной ссылке в конце)

инструкции

1. Сначала вам нужно начать с рутирования Nokia X. Поскольку работающего восстановления нет, получить root-доступ можно только через приложение Framaroot. Загрузите APK Framaroot и получите доступ корневого уровня с помощью этих простых шагов.

2. Затем загрузите корневой файловый менеджер по вашему выбору, чтобы разрешить изменение разрешений для системных файлов.

3. Загрузите и извлеките содержимое ZIP-файла NokiaX GApps и скопируйте все APK-файлы из пакета в каталог / system / app на Nokia X, используя только что установленный файловый менеджер.

4. Установите разрешения для APK на «чтение» для всех и «запись» только для первого сверху, как показано на скриншоте ниже.

PPBaJre

5. Перезагрузите устройство и установите все APK из второго ZIP-файла (NokiaX_SomeGoogleApps) обычным образом, как и для любого приложения.

Вот и все — ваш смартфон Nokia X теперь не только рутирован, но и может запускать Google Now Launcher и Play Store. Запустите последний, чтобы ввести данные своей учетной записи Google и загрузить все приложения, которые вам не хватало!

Для получения дополнительной информации и поддержки посетите ветку форума разработчиков XDA ниже.

[via XDA-Developers]