Как редактировать звук для видео TikTok

Несмотря на невероятную универсальность контента, который предоставляют пользователи TikTok, музыка и другие звуковые эффекты находятся в центре практически каждого поста. Если вы новичок в TikTok, возможно, вы не знаете, как добавлять, редактировать и вообще манипулировать звуком в приложении, чтобы ваш пост действительно представлял то, что вы пытаетесь сказать.

Не бойся. Несмотря на то, что вам придется немного поучиться, вы изучите все основы редактирования звука, чтобы добавлять или редактировать музыку, звуковые эффекты и голос в свои видео TikTok. Давайте начнем!

Как добавить музыку в видео TikTok

Есть два способа добавить музыку в видео на TikTok. Вы можете либо использовать одну из песен, предоставленных платформой, либо создать свою музыку отдельно и загрузить ее в видео. Многие люди полагаются только на музыку, доступную на платформе, поэтому давайте сначала рассмотрим, как это работает.

Когда закончите, вы увидите предварительный просмотр видео перед публикацией. Если вы недовольны тем, как получился звук, вы можете начать сначала в любое время.

Как изменить длину музыки в TikTok

Теперь, когда вы понимаете основы редактирования песен или музыки в своих видео TikTok, пришло время подумать об одной важной функции: редактировании длины звука или обрезке звука в TikTok.

  Как обезопасить свой аккаунт в TikTok

Ваше видео в TikTok будет длиться от 15 секунд до 3 минут, поэтому, естественно, вы не сможете вместить в видео всю песню. Однако та часть хореографии, которую вы отрабатывали, может работать только с одной частью песни, поэтому вам нужно соответствующим образом обрезать ее.

Обратитесь к совету, изложенному выше, чтобы записать или загрузить свое видео. Прежде чем опубликовать его напрямую, найдите на экране значок «ножницы», а затем выполните следующие действия:

  • Нажмите на значок «ножницы», и вы увидите звуковую волну, появившуюся в нижней части экрана.
  • Используйте свой палец, чтобы перейти к разделу песни, который вы хотите. Вы можете увидеть временные метки песни
    .
  • Вы также можете щелкнуть параметр «Громкость» в нижней части экрана, чтобы настроить громкость звука.
  • Наконец, просмотрите свое видео и убедитесь, что оно готово к публикации.

Как вы меняете звук после публикации в TikTok?

Возможно, вам не понравится видео, которое вы разместили в TikTok, и вы захотите его отредактировать, или вам пришла в голову идея получше. К сожалению, вы не можете изменить фоновые звуки, в том числе музыку, в уже опубликованном вами контенте.

Вам рекомендуется пройти все виды редактирования перед публикацией, но как только это будет сделано, у вас не останется вариантов, включая изменение музыки, подписей и всего остального. Лучше всего удалить видео и начать заново.

Перед этим вы можете нажать на «горизонтальное многоточие» (три горизонтальные точки) на видео и выбрать «Сохранить видео», чтобы не потерять его навсегда и не удалить из TikTok.

Как добавить звуки в ваши видео TikTok

До сих пор в статье обсуждалось добавление и редактирование песен (например, инструментальных звуков) и популярной музыки в ваши видео TikTok. В конце концов, пользователи TikTok любят приложение за множество танцевальных задач и дуэты с синхронизацией губ.

  Что такое TikTok и почему подростки одержимы им?

Несмотря на это, музыка — не единственный тип звука, который вы можете добавить в свои видео TikTok. Есть много звуковых эффектов и аудиоклипов, а также. Вы можете добавить песню «С днем ​​рождения», короткий отрывок из известного фильма или даже сцену телепередачи. Конечно, вы делаете это на свой страх и риск нарушения авторских прав.

Есть много вариантов, и когда вы нажимаете на значок «Звуки», вы можете использовать панель поиска, чтобы изучить все возможности.

Создание оригинальных звуков TikTok

Даже у TikTok есть свои ограничения, когда дело касается параметров звука. Когда вы создаете уникальный пост, вам часто нужен оригинальный звук, чтобы дополнить его.

Есть два способа сделать это. Вы можете либо добавить голос за кадром, либо использовать приложение для редактирования видео, чтобы добавить свой звук.

Добавление озвучки в TikTok

Озвучивание очень популярно в TikTok, и его часто используют в образовательных целях или для рассказа короткой истории. Если вы хотите попробовать эту функцию, вот шаги, которые вам нужно предпринять.

  • Запишите или загрузите видео из своей библиотеки в TikTok.
  • Пропустите значок «Звук» и нажмите «Далее».
  • На следующем экране нажмите на значок «Закадровый голос» в правой части экрана.
  • Нажмите красную кнопку «Запись» и начните записывать свой голос за кадром.
  • Когда закончите, нажмите «Сохранить» и продолжите редактирование, а затем опубликуйте свое видео.

Используйте другое приложение для редактирования видео, чтобы добавить свой звук

Есть еще один вариант добавления персонализированного звука к вашему видео TikTok. Вы можете добавить любой звук или песню, которую хотите, с помощью стороннего приложения для редактирования звука.

  Как добавить диалог в видео TikTok

Отличный вариант — использовать InShot на iPhone или InShot на Android. Он относительно прост в использовании. Добавьте все, что хотите, в свое видео, сохраните его на телефоне и загрузите в TikTok.

Как сделать так, чтобы видео в TikTok звучало смешно

Если вы проводите какое-то время в TikTok, вы можете заметить, что многие посты содержат забавные звуковые фильтры. Они интегрированы в платформу и могут использоваться для комедийных эффектов.

  • Откройте TikTok и запишите видео.
  • В правом верхнем углу экрана нажмите «Голосовые эффекты».
  • В нижней части экрана редактирования выберите один из нескольких забавных голосовых фильтров, таких как баритон, бурундук, вибрато и т. д.

Используя описанные выше шаги, выбранные вами комедийные голосовые фильтры должны заменить голос в исходной аудиозаписи в вашем видео TikTok.

В заключение, TikTok действительно выделяется на арене контента социальных сетей. Это может быть глупо, смешно и даже поучительно. Но это не имело бы такой ценности без опций звука и музыки, которые вы можете добавить.

Заядлые пользователи TikTok являются профессионалами в редактировании изображений и звука, но это не значит, что новички не освоятся быстро. Надеемся, что приведенные выше инструкции помогут вам начать создавать видео с великолепным звучанием.

Дополнительные часто задаваемые вопросы о звуке TikTok

Какой длины может быть мое видео в TikTok?

Изначально максимальная продолжительность видео TokTok составляла 1 минуту. После тестирования более расширенных функций видео с выбранными создателями TikTok решил поднять лимит. С октября 2021 года вы можете публиковать видео продолжительностью до 3 минут. Если у вас нет такой возможности, она скоро появится. Однако ограничение длины видео может быть изменено в любое время, тем более что оно все еще находится в процессе развертывания.

Могу ли я включить музыку в другом месте в своем видео TikTok или только в начале?

да. Вы можете переместить ползунок в положение, в котором вы хотите, чтобы звуки начинались при нажатии на значок ножниц.

Другой вариант — использовать стороннее приложение. Capcut и InShot — несколько примеров редактирования аудио. Вы захотите отредактировать видео, прежде чем опубликовать его в TikTok. Поэтому вам следует сначала создать свое видео на платформе, затем использовать сторонний аудиоредактор, загрузить его в TikTok, а затем внести там любые дополнительные «внутренние» правки.