После дразнилки и тестирования этой функции с пользователями бета-версии в течение нескольких месяцев WhatsApp начал внедрять возможность реагировать на сообщения в разговоре с помощью смайликов. Да, вы не ослышались. Как и в Instagram и Messenger, теперь вы можете не печатать ответ, а вместо этого реагировать на сообщения смайликами, чтобы выразить свое отношение к ним. Функция реакции смайликов теперь доступна всем пользователям iOS, Android, а также настольным/веб-пользователям WhatsApp, поэтому давайте узнаем, как использовать эту функцию. Вот как вы можете отреагировать на сообщение с эмодзи в WhatsApp.

Руководство по реакциям на сообщения WhatsApp Emoji (2022 г.)

Что такое реакции на смайлики?

Как следует из названия, функция реакции смайликов позволяет быстро реагировать на определенные сообщения с помощью смайликов и делиться своим мнением, не забивая чат новыми сообщениями. Это означает, что вы можете просто использовать смайлик со слезами радости, чтобы отреагировать на забавное сообщение, или поднять большой палец вверх, чтобы подтвердить сообщение, отправленное в групповом разговоре.

  Как отправлять гифки в WhatsApp

Это простая функция, которая уже много лет существует в таких приложениях, как Instagram и Messenger. Наконец-то дошло до WhatsApp, чтобы установить паритет между приложениями для обмена сообщениями, принадлежащими Meta (ранее Facebook). Для этой функции нет крутой кривой обучения, поэтому давайте узнаем, как ее использовать.

Доступные реакции эмодзи и их значение

WhatsApp в настоящее время предлагает шесть смайликов, которые вы можете использовать, чтобы реагировать на сообщения в разговоре, а именно:

  • Большой палец вверх (?)
  • Сердце (❤️)
  • Лицо со слезами радости (?)
  • Лицо с открытым ртом (?)
  • Плачущее лицо (?)
  • Человек со сложенными руками (?)

Приложение для обмена сообщениями стремится добавить поддержку всех смайликов и оттенков кожи, как в Instagram, упоминает глава WhatsApp Уилл Кэткарт в официальном твите. Если вы хотите узнать больше о смайликах и их значениях, перейдите к нашему связанному руководству. Кроме того, вы также можете прочитать о значении различных смайликов в Snapchat прямо здесь.

Как реагировать на сообщения WhatsApp с помощью эмодзи (Android/iOS)

Избавившись от основ, пришло время научиться отправлять смайлики в чатах WhatsApp. Он работает одинаково на устройствах Android и iOS. Вот как использовать эту функцию:

1. Откройте WhatsApp и начните разговор. Здесь нажмите и удерживайте сообщение, на которое вы хотите отреагировать, и вы увидите всплывающую панель реакций смайликов на экране.

  Как найти друзей в WhatsApp

2. Выберите смайлик, которым вы хотите отреагировать, и он появится в нижней части всплывающего сообщения. Вот как выглядит функция реакции на сообщение:

3. Если вы хотите увидеть, сколько людей отреагировали на сообщение WhatsApp и какие смайлики они использовали, нажмите на смайлики, отображаемые в пузыре сообщения.

Как реагировать на сообщения WhatsApp с помощью эмодзи (веб/рабочий стол)

Метод использования эмодзи-реакций в веб-приложении и настольном приложении для WhatsApp выглядит немного иначе, поэтому давайте посмотрим, как это работает:

1. Откройте беседу в WhatsApp в веб-приложении. Затем наведите указатель мыши на сообщение, чтобы рядом с ним появился новый значок эмодзи.

2. Нажмите на значок эмодзи, чтобы отреагировать на сообщение одним из шести доступных вариантов.

Как изменить реакцию смайликов

WhatsApp также позволяет легко изменить реакцию смайликов на сообщение. В этом разделе мы описали, как вы можете изменить реакцию эмодзи с помощью мобильных и веб-приложений.

1. На Android и iOS вы можете снова нажать и удерживать одно и то же сообщение, чтобы увидеть панель реакции эмодзи. Ваша существующая реакция будет выделена серым цветом. Теперь просто выберите другой смайлик, чтобы изменить свою реакцию, и все готово.

Примечание. Когда вы изменяете реакцию эмодзи, а получатель еще не открыл уведомление, изменение также отражается в уведомлении. h/t моему коллеге Удею за эту полезную небольшую информацию.

  Как отключить автозагрузку файлов в WhatsApp

2. В веб-приложениях WhatsApp и приложениях для настольных ПК наведите указатель мыши на одно и то же сообщение, чтобы снова увидеть значок эмодзи. Щелкните смайлик и выберите новую реакцию. Да, это так просто.

Как удалить реакцию WhatsApp Emoji

Наконец, у вас также есть возможность удалить свою реакцию смайликов из сообщений в WhatsApp. Он работает одинаково на всех платформах, будь то Android, iOS или веб-приложение. Вот как удалить реакцию:

1. Вы можете нажать на свою реакцию смайликов, которая отображается в нижней части облачка чата. Теперь вы увидите всплывающее окно с вашей реакцией, и вы можете легко «нажать, чтобы удалить». Ваша реакция на это сообщение сразу же исчезнет.

2. Вот как выглядит опция удаления реакции в WhatsApp в веб-приложении и настольном приложении Windows/macOS. После нажатия на реакцию эмодзи в пузыре чата вам нужно выбрать опцию «Нажмите, чтобы удалить», чтобы отредактировать свою реакцию.

Примечание. В настоящее время функция реакции эмодзи недоступна в бета-версии приложения WhatsApp UWP на устройствах Windows. Вероятно, он будет добавлен в ближайшие дни.

Попробуйте новую функцию реакции на сообщения WhatsApp

Так что да, это почти все, что вам нужно знать об использовании эмодзи-реакций в WhatsApp. Смайлики в настоящее время ограничены шестью параметрами по умолчанию, но это будет стоить всем времени, когда приложение для обмена сообщениями добавит поддержку всех смайликов. Кроме того, WhatsApp также объявил о создании сообществ, чтобы упростить управление группами, поддерживать до 32 пользователей в групповых голосовых вызовах и многое другое. Кроме того, теперь можно использовать WhatsApp на нескольких устройствах без подключения телефона к Интернету.