Как размыть фон для видео TikTok

Выделиться на TikTok уже не так просто. На этой быстрорастущей платформе всегда есть новые захватывающие задачи. Однако, используя интересные эффекты и фильтры, вы можете сделать свои видео более креативными и получить больше подписчиков.

Если вы создали вертикальное видео, но не хотите обрезать его для размещения на горизонтальном экране, вам понадобится волшебная палочка, чтобы отредактировать видео. Или ты? У нас есть решение — прочтите эту статью, чтобы узнать, что это такое!

Размытие фона в TikTok

Хотя TikTok предлагает множество забавных эффектов и фильтров для применения к вашим видео, для размытия фона нет ни одного. Однако это не означает, что вы не можете использовать для этого стороннее приложение, а затем загрузить видео в свою учетную запись.

Вот наш выбор лучших приложений, которые вы можете использовать для размытия фона ваших видео. Мы позаботились о том, чтобы все они были бесплатными, простыми в использовании и предлагали некоторые другие интересные функции. Нашими тремя лучшими приложениями являются KineMaster, InShot и VideoShow.

1. КинМастер

KineMaster — одно из самых полных приложений для редактирования видео для устройств Android, iPhone и iPad. Он имеет простой интерфейс и множество опций, которые сделают ваши видео профессиональными после нескольких нажатий. Есть премиум-версия, но для размытия фона вполне подойдет бесплатная версия.

  Как изменить свой возраст в TikTok

Если вы решите использовать KineMaster, вот как найти параметр размытия:

  • Добавьте видео, которое хотите отредактировать.
  • В круговом меню справа выберите «Слой».
  • Выберите Эффекты.
  • Теперь нажмите «Основные эффекты» и выберите «Размытие по Гауссу».
  • Вы увидите квадрат на видео, который вы можете перемещать или изменять размер в зависимости от части кадра, которую вы хотите размыть. Вы также можете выбрать Mosaic для другого вида размытия фона.
  • 2. InShot

    С InShot вы можете создавать потрясающие видеоролики всего за несколько минут. Это приложение доступно для устройств iOS и Android и завоевало доверие миллионов пользователей. Он поставляется с простым интерфейсом и полезными функциями, которые превратят вас в профессионала за несколько часов.

    Чтобы размыть видео в InShot, следуйте приведенным ниже инструкциям:

  • Запустите приложение на своем телефоне и выберите «Видео» в разделе «Создать новый» на главной странице.
  • Выберите нужное видео.
  • Вы сразу же увидите размытый фон при импорте видео. Пролистните меню ниже, чтобы найти кнопку «Фон». Коснитесь его.
  • Выберите уровень размытия, цвет или фотографию, которую вы хотите видеть на заднем плане.
  • Коснитесь галочки, чтобы применить фоновый фильтр.
  • 3. Видеошоу

    Это приложение для редактирования довольно популярно в Google Play, а также доступно для устройств iOS. У него хороший рейтинг, поэтому вы обязательно создадите с ним волшебство. Среди других фантастических опций, таких как поворот видео, наклейки, эффекты, музыка и многое другое, размытие видео также стало проще. Выполните следующие действия:

      Как скачать видео с TikTok без водяных знаков
  • После запуска приложения коснитесь квадрата со знаком плюс в центре экрана.
  • Выберите видео, которое хотите отредактировать.
  • Нажмите «Далее» внизу.
  • В меню ниже выберите Настройки.
  • Нажмите «Фон» и выберите «Размытие». Вы также можете выбрать черный, белый или цветной фон для вашего видео.
  • Вы можете выбрать разные форматы для своего видео и сделать его подходящим для различных приложений социальных сетей, если вы нажмете на вкладку «Соотношение сторон». Возможно, вам придется нажать здесь, прежде чем ваш размытый фон станет видимым, в зависимости от выбранного вами видео.
  • Другие видеоредакторы, которые вы, возможно, захотите попробовать

    Вот еще два предложения, если вы хотите выйти за рамки нашего списка трех лучших.

    Размытие видео

    Blur Video — еще одно отличное приложение, которое предлагает эту функцию среди множества полезных опций для создания творческих видеороликов. Более того, он поддерживает несколько форматов и совместим практически со всеми платформами социальных сетей.

    В редакторе Blur Video есть несколько вариантов размытия. Вы можете использовать FreeStyle Blur для своих видео TikTok. Это позволяет вам выбрать область, на которой вы хотите сфокусироваться, в то время как остальная часть видео будет размыта. А если вы собираетесь поделиться ими и в Instagram, используйте параметр Insta No Crop. Если вы хотите сделать свои видео забавными, попробуйте вариант Fun Blur — добавьте больше эффектов, размытие в движении и т. д.

      Как исправить ошибку TikTok «Вы посещаете слишком часто» — предлагаемые решения

    Квадратное видео

    Если вы снимаете для TikTok или другой платформы социальных сетей, всегда удобно иметь приложение, позволяющее создавать видео, подходящие для любой сети. Square Video Editor — одно из таких приложений. Вы можете не только обрезать видео и добавить размытый фон, но и снимать таким образом.

    Квадратное видео позволяет вам опробовать различные эффекты в режиме реального времени, что является одним из лучших вариантов в этом приложении. Вы также можете вращать видео, добавлять музыку и многое другое. Что касается размытия, у вас есть два варианта с видео Square. Приложение позволяет установить цвет фона или размыть его — выберите то, что вам больше подходит.

    Размытый фон для четкого видео

    Приложения для редактирования видео позволяют подготовить видео для любой социальной сети. Большинство из них просты в использовании и имеют множество других развлекательных функций, которые сделают ваши видео яркими. Попробуйте KineMaster, InShot или VideoShow и сообщите нам, как эти приложения работают на вас.

    Вам больше понравилось работать с приложениями Square Video или Blur Video? У вас есть другие предложения? Поделитесь ими в разделе комментариев ниже.