Одним из преимуществ Facebook является то, что он позволяет нам оставаться на связи с друзьями и семьей независимо от того, где они находятся, сидим ли мы перед нашими компьютерами или идем по улице с нашими мобильными устройствами. Те, кто использует его в дороге, должны быть знакомы с приложением Facebook Messenger, которое позволяет пользователям бесплатно общаться с друзьями через Интернет. Помимо простого текста, Messenger также имеет функцию записи голоса для тех, кому лень печатать свои сообщения. Facebook еще не представил ту же опцию в веб-версии (а может и никогда), оставив нас, пользователей настольных компьютеров, в стороне. Здесь на помощь приходит Talk and Comment, легкое расширение Chrome.

  Используйте Facebook Messenger в своем браузере без надстройки или расширения

Назначение инструмента в значительной степени говорит само за себя: позволять отправлять аудиосообщения и публиковать аудиокомментарии на Facebook. Расширение довольно легко настроить и автоматически настраивается при установке. Продолжайте читать после перерыва, чтобы узнать, как это работает.

После установки Talk and Comment требуется ваше разрешение на использование микрофона вашего компьютера. Все, что вам нужно сделать, это нажать «Разрешить» при появлении запроса.

Обсуждение и комментарий_Allow

Теперь вы должны увидеть кнопку с микрофоном в поле комментариев под всеми сообщениями Facebook, а также в чате Facebook.

Чтобы опубликовать аудиокомментарий или сообщение, нажмите и удерживайте эту кнопку, пока она не станет красной, говорите, что хотите, а когда вы закончите, просто отпустите кнопку записи, чтобы загрузить голосовое сообщение. Он дает вам URL-адрес, который при отправке превращается в воспроизводимое голосовое сообщение.

  Как сохранить ссылки на свою учетную запись Google вместо Facebook

Обсуждение и комментарий_запись

Лучше всего то, что все получатели могут воспроизвести голосовое сообщение или комментарий, даже если у них не установлено расширение Chrome. Более того, нет ограничений по времени каждой записи голоса.

Единственная оговорка, связанная с расширением, заключается в том, что оно не предлагает никаких параметров настройки. С другой стороны, это действительно не нужно.

Обсуждение и комментарий_Chat

Обсуждение и комментарий работает во всех стабильных версиях Google Chrome. Вы можете установить его по ссылке ниже.

Установите Talk and Comment из Интернет-магазина Chrome