Настольную операционную систему, такую ​​как Windows 10 или Ubuntu, можно установить на компьютер с USB-устройства. Устройство USB необходимо, потому что эти операционные системы велики, и при установке файлы расширяются, занимая больше места.

Не все операционные системы имеют большие размеры, поскольку не все операционные системы установлены на настольную систему. Есть устройства меньшего размера, на которых установлена ​​операционная система, и у них не всегда есть порт USB.

Для устройств без порта USB используется SD-карта. Однако, чтобы использовать SD-карту, вам нужно будет перепрограммировать на нее ОС или любое приложение / программное обеспечение, которое вы хотите использовать.

Прошить SD-карту

Чтобы прошить SD-карту с образом операционной системы, вам понадобится файл, который вы собираетесь прошить, и SD-карта. SD-карта не всегда мала, на самом деле вы можете найти их в очень больших конфигурациях хранилища.

  Как удалить Feedback Hub в Windows 10

Убедитесь, что у вас есть SD-карта такого размера, как вам нужно.

Скачать и установите бесплатный инструмент под названием Etcher.
Загрузите образ / ОС / файл, который нужно записать.
Вставьте SD-карту в вашу систему.
Откройте Etcher.
Щелкните Открыть файл.
Выберите файл, который хотите записать / прошить.

Нажмите кнопку «Выбрать цель» и выберите свою SD-карту.
Щелкните Flash.
Дождитесь завершения процесса. Это займет время, в зависимости от размера файла.

Прошивка и загрузка

Вы должны знать, что вы можете прошивать все виды образов на SD-карту, но это не обязательно означает, что вы можете загружаться с нее. Вы должны убедиться, что образ, который вы записываете на SD-карту, можно загрузить с.

  Как создать и удалить переходную ссылку в Windows 10

Мы упоминали, что SD-карты поставляются с большими конфигурациями хранилища, а это значит, что вы можете найти достаточно большую для записи Windows 10. Вы сможете использовать эфир для этого, однако Windows 10 НЕ является системой, которая может загружаться с SD-карты.

Если вы хотите загрузить или установить Windows 10, вам понадобится USB-накопитель.

Заключение

SD-карты бывают большего размера, но операционные системы и устройства не торопятся поддерживать их в качестве загрузочных. SD-карту из-за ее размера лучше всего использовать на таких устройствах, как Raspberry Pi. Для устройств, у которых есть порт USB, лучше использовать его, так как он будет быстрее, чем SD-карта.

  Как найти и прочитать файлы журнала ошибок Windows