Как просмотреть свой профиль Facebook так, как его просматривал бы кто-то другой

Вы никогда не должны быть слишком осторожны, публикуя что-то на Facebook. События и изображения, предназначенные для обмена с друзьями или семьей, могут случайно стать доступными для посторонних глаз. Существуют настройки, предназначенные для предотвращения этого, но проверка каждого сообщения на предмет подтверждения статуса «Личное» довольно сложна.

К счастью, у Facebook есть возможность показать, какие из ваших загрузок доступны для просмотра всем. В этой статье показано, как просматривать свой профиль Facebook так, как это сделал бы кто-то другой, что дает вам контроль над тем, какой контент вы публикуете.

Просмотр вашего профиля Facebook как общедоступного в Windows, Mac или Linux

Просмотр вашего профиля так, как его видят другие, — это простой процесс на ПК или Mac. Для этого следуйте этим инструкциям:

  Как пользоваться Facebook Stories
  • Откройте «Facebook» в браузере, затем нажмите «перевернутый треугольник» (меню «Учетная запись») в правом верхнем углу.
  • Выберите «Посмотреть свой профиль» в самом верху.
  • Нажмите на «горизонтальное многоточие» (три горизонтальные точки) под заголовком профиля.
  • Выберите «Настройки профиля и тегов».
  • Прокрутите правую панель вниз. Рядом со значком глаза нажмите «Просмотреть как», чтобы просмотреть, что другие видят на странице вашего профиля.
  • Просмотр вашего профиля Facebook как общедоступного на Android/iOS/iPhone

    Facebook Mobile позволяет вам просматривать свой профиль Facebook так же общедоступно, как и браузер, хотя его включение немного отличается. Вот что вам нужно сделать:

  • Откройте «приложение Facebook» и перейдите на «страницу своего профиля», нажав на «значок профиля» или «значок гамбургера» (меню) в верхней части экрана.
  • Нажмите на «горизонтальное многоточие» (три горизонтальные линии), чтобы получить доступ к меню вашего профиля.
  • Выберите «Просмотреть как».
  • Появится ваш профиль, отображающий все общедоступное содержимое.
  •   Как отметить кого-то в альбоме на Facebook

    Почему вы хотите просматривать свой профиль как кто-то другой?

    Социальные сети кардинально изменили то, как мы общаемся с другими людьми. Это сделало публикацию наших мыслей и ежедневных привычек второй натурой. Однако принятие как должное того, что мы загружаем, может привести ко многим рискам безопасности как для вас, так и для вашей семьи, и это не следует игнорировать.

    Люди недооценивают объем данных, которые отображает простая картинка. Уличный знак, ориентир или даже окружающие дома могут выдать ваше местоположение любому, кто достаточно настойчив, чтобы попытаться найти его, не говоря уже обо всех данных о местоположении в самом файле изображения.

      Как отключить сообщения с вкладками на Facebook

    Если вы публикуете изображения, чтобы похвастаться перед друзьями, это хорошо, но достаточно легко забыть вернуть настройки конфиденциальности, как только они станут общедоступными. Если вы просматриваете свой профиль как кто-то другой, вы можете видеть, какие сообщения вы сделали доступными для всех остальных.

    Вы можете быстро решить, можно ли оставить эти сообщения в вашем общедоступном профиле или впоследствии сделать их частными. Параметр «Просмотреть как» позволяет вам просматривать все ваши «общедоступные» сообщения одновременно и устраняет утомительный процесс проверки пост-за-постом.

    Отслеживание ваших загрузок

    Социальные сети стали чем-то настолько обыденным, что в наше время это воспринимается как должное. Люди публикуют почти все и вся, от больших праздников до того, что они ели на обед. Отслеживание того, что вы загружаете, очень важно, так как вы не хотите делиться вещами с людьми, которых не хотите видеть.