ОС Android разработана Google, и многие функции и службы, работающие на Android, поддерживаются приложениями Google. Большинство пользователей Android загружают приложения из Google Play Store, и у него есть свои проблемы с поддельными и поддельными приложениями. В течение многих лет Android приходилось бороться с репутацией склонной к спаму и проблемам с безопасностью. Чтобы бороться с этим, Google выдвинул определенные требования, которым должны соответствовать устройства для работы Android. Если устройство не соответствует этим требованиям, Android, работающий на нем, имеет ограничения. Если вы ищете новое устройство Android, вы можете проверить, сертифицирован ли ваш Android-телефон Google или нет.

  Google URL Shortener - отличный неофициальный клиент Goo.gl для Android

Сертифицированный Google телефон Android

Проверить, имеет ли ваш телефон Android сертификат Google, до смешного просто. Google опубликовал исчерпывающий список сертифицированных устройств, и вы можете загрузить. Файл можно скачать как в формате PDF, так и в формате CSV. Google предоставляет инструкции по использованию файла.

Устройства перечислены первыми по имени производителя, а производители перечислены в алфавитном порядке. Каждое устройство указано под названием производителя. Если вы не знаете, как называется ваше устройство, вы можете использовать функцию поиска в браузере, в Google Таблицах или в предпочитаемом вами средстве просмотра PDF-файлов для поиска имени производителя.

Если вы знаете, как называется ваше устройство, вы можете искать его вместо названия производителя. Если устройство указано в списке, у вас есть телефон Android, сертифицированный Google.

  Как включить темный режим на Android

Несертифицированные устройства

Некоторое время назад мы опубликовали сообщение об исправлении ошибки «Устройство не сертифицировано Google» на устройстве Android. Эта ошибка — лишь один из примеров ограничений, связанных с владением и использованием несертифицированного устройства Android. Вы можете столкнуться с другими проблемами, особенно с другими службами Google.

Несертифицированное устройство не пострадает с точки зрения оборудования. Если на устройстве установлено оборудование, на которое оно заявлено, оно должно работать нормально. Проблемы возникают только при использовании сервисов Google, таких как Google Play Store или Google Assistant. Если вы планируете использовать такие сервисы, как Google Pay, вы должны получить устройство, сертифицированное Google. Сертифицированное устройство — лучший вариант. Это будет более безопасно, и в долгосрочной перспективе вы сможете избежать непредвиденных проблем, которые могут возникнуть при использовании службы, для которой требуется сертифицированное устройство.

  Делитесь контактами между устройствами Android и iOS в частном порядке