Как проверить модель Mac

Новые модели Mac выходят не так часто, как новые модели iPhone. Даже iPad, какими бы популярными они ни были, не обновляются ежегодно. Модель для моделирования разницы между Mac также часто не так заметна, поэтому может быть непросто сразу определить, какая у вас модель Mac. Фактически, для некоторых моделей iPhone вы не сможете отличить их друг от друга, если на самом деле не используете устройство и не заметите разницу в функциях. В Mac, как и в iPhone, есть встроенный метод проверки модели Mac: MacBook, iMac или Mac mini.

Проверить модель Mac

На вашем Mac перейдите в меню Apple и выберите «Об этом Mac».

Откроется окно с обзором Mac. Окно по умолчанию открывается на вкладку «Обзор», которая должна рассказать вам, какая у вас модель. На скриншоте ниже показано, что рассматриваемый Mac — это MacBook Pro, но год не указан.

Чтобы узнать год, вы можете скопировать серийный номер, указанный на этой же вкладке, и ввести его в Страница Apple для проверки обслуживания и поддержки.

Результаты покажут вам, помимо прочего, вашу точную модель Mac с именем и годом.

Два вышеуказанных метода работают для всех типов компьютеров Mac, т. Е. Macbook, Mac minis и iMac. Это практически безотказно. Если вам нужен способ проверить модель Mac, не включая его, переверните Macbook или осмотрите подставку для iMac, и вы найдете номер модели, напечатанный на ней. Это должно быть пятизначное буквенно-цифровое число, которое вы можете найти в Интернете, а также на собственном веб-сайте Apple, чтобы проверить модель Mac. Если вы не можете найти номер на Mac, установите его флажок. Этот же номер должен быть где-то напечатан.

Вообще говоря, подделать эту информацию невозможно. Если вас беспокоит, является ли Mac, который вы покупаете, настоящим, модель или серийный номер — это самый простой способ проверить его, если один только просмотр не поможет. Это также хороший способ проверить спецификации Mac, что, если вы покупаете его подержанным, нужно делать, просто чтобы убедиться, что все так, как должно быть.

При желании вы также можете проверить модель своего iPhone с кодом на коробке.