Инструменты онлайн-встреч обычно охватывают все основные используемые платформы, т. Е. Настольные платформы (Windows, macOS и Linux) и мобильные платформы (iOS и Android). У Zoom есть настольные и мобильные приложения, а также веб-приложение, которое позволяет любому проводить собрание Zoom или присоединяться к нему из современного настольного браузера.

Zoom обычно полагается на собственное приложение или браузер для работы, однако есть еще один метод, который вы можете использовать для присоединения к собранию Zoom; Ввести номер.

Zoom встреча по телефону

Присоединяйтесь к встрече Zoom по телефону

Zoom дает пользователям возможность присоединиться к собранию по телефону. Это позволяет им отказаться от установки приложения Zoom и просто позвонить по номеру телефона, чтобы присоединиться к встрече. Вместо того, чтобы использовать Интернет через сеть Wi-Fi или сеть 3G или 4G, пользователь выполняет сетевой вызов. Метод дозвона можно использовать как со смартфона, так и с обычного настольного или стационарного телефона.

Настроить номер телефона для встречи Zoom

Zoom не выделяет автоматически телефонный номер для всех собраний. Он должен быть настроен до начала собрания и должен быть предоставлен участникам. Чтобы настроить номер телефона для встречи Zoom, организатор должен;

У вас есть профессиональный аккаунт Zoom
Подпишитесь на надстройку аудиоплана

Присоединяйтесь к встрече Zoom по телефону

Чтобы присоединиться к собранию Zoom по телефону, пользователю нужен только номер телефона и пароль для присоединения к собранию. Им не обязательно иметь профессиональный план.

Наберите номер телефона встречи. Он должен быть в приглашении или вы можете посмотри здесь.
Убедитесь, что у вас есть идентификатор встречи для встречи.
Введите идентификационный номер собрания и завершите его символом решетки / фунта.
Введите идентификатор участника, если он у вас есть. В противном случае нажмите символ решетки / фунта, чтобы пропустить этот шаг.
Введите код доступа / пароль для собрания, если будет предложено, и после этого нажмите символ решетки / фунта.
Подождите, пока организатор разрешит вам принять участие в собрании.

Заключение

Бесплатные планы Zoom довольно ограничены, но участникам собрания он не нужен, если они набирают номер. Организаторы собрания также могут подключиться к собранию. Единственная разница в том, что им нужно будет ввести дополнительный код, но остальная часть процесса более или менее одинакова. Обратной стороной является то, что у вас ограниченный контроль, то есть вы можете отключать и включать звук самостоятельно. Другие элементы управления (включая видео и демонстрацию экрана) будут недоступны.