В Minecraft много нейтральных мобов, и некоторых из них можно приручить в игре. После приручения нейтральный моб становится дружелюбным по отношению к игроку. В зависимости от типа моба, он будет либо защищать игрока, либо помогать ему собирать какой-то ресурс, либо предлагать защиту.

кошки в майнкрафте

Кошки в Майнкрафт

Изначально в Minecraft были оцелоты, которых игрок приручил, чтобы получить домашнюю кошку. С недавними обновлениями кошки стали официальным мобом. Оцелоты все еще встречаются в биомах джунглей, но вам не нужно приручать их, чтобы завести кошку.

Кошки водятся в деревнях и бывают самых разных видов; обычный полосатый рисунок, кошка в смокинге, рыжие кошки, ситца и т. д. Криперы и фантомы боятся кошек, и это само по себе является отличной причиной их завести. Кошки в Майнкрафте мурлыкают. Две кошки могут спариваться и иметь котят.

  Как установить карты в приложение Minecraft UWP для Windows 10

Приручить кота в Майнкрафт

Чтобы приручить кошку в Майнкрафте, нужно покормить ее рыбой. Рыбу легко достать, но для этого вам понадобится время и удочка.

Ремесленная удочка

Для изготовления удочки вам понадобится;

Три деревянные палки (любые породы дерева)
Две нитки (получаются при разрыве паутины или убийстве пауков)

Примечание: чтобы разорвать паутину, используйте прозрачные полотна. Их можно создать из двух железных слитков. Паутина водится в пещерах и шахтах.

Как только у вас появятся необходимые материалы, вы можете создать удочку.

Откройте верстак.
Поместите деревянную палочку в последнюю ячейку первого ряда.
Во вторую ячейку второго ряда поместите деревянную палочку.
Поместите деревянную палочку в первую ячейку последнего ряда.
Поместите строку в последнюю ячейку второй строки.
Поместите строку в последнюю ячейку третьей строки.
Соберите удочку.

  Как проверить, не работает ли Minecraft Realms

Ловля рыбы в Майнкрафт

Вы готовы к рыбалке. Отнесите удочку к ближайшему источнику воды. Лучше всего найти открытое море, но вам подойдут небольшие ручьи и озера.

Щелкните правой кнопкой мыши / поместите действие на источник воды, удерживая удочку, чтобы запустить катушку.
Посмотрите внимательно на воду и место, где катушка исчезает под водой.
Когда вы видите, как пузырьки появляются и плывут к катушке, это означает, что вы собираетесь откусить.
Когда головка катушки опущена под воду, снова щелкните правой кнопкой мыши / поместите действие.
Все, что вы поймали, будет добавлено в ваш инвентарь.

Примечание: во время рыбалки вы в основном собираетесь ловить рыбу, однако иногда вы можете вытащить другие предметы, например, ботинки, миски, стеклянные бутылки, книги, фугу и т. Д.

  Как найти и использовать медь в Майнкрафт

Как приручить кошку в Майнкрафт

Соберите не менее 10 рыб. Это должна быть сырая треска или сырой лосось, оба распространены. Найдите деревню и подойдите к кошке. Вы должны держаться на некотором расстоянии, иначе он убежит. Убедитесь, что вы держите рыбу, потому что все кошки в Minecraft питаются едой. Как только вы привлечете внимание кошки, щелкните ее правой кнопкой мыши / примените к ней действие, чтобы накормить ее рыбой.

Повторяйте, пока не увидите сердца, исходящие от кошки. Кошке достанется красный ошейник. Теперь он приручен и будет следовать за вами. Не забывайте кормить его.

приручить кота в майнкрафте

Заключение

На кошек будут нападать волки, но они также будут нападать на цыплят, кроликов и маленьких черепах. Их приятно иметь под рукой, но вы должны убедиться, что ваши куры защищены.