Давайте получим верного компаньона, приручив лошадь Майнкрафт. Кроме того, мы увидим, что они едят, как их кормят, размножают и т. д., в этом подробном руководстве по лошадям Minecraft.

Лошади, встречающиеся в биомах равнин и саванн, бывают разных цветов, имеют разную скорость и высоту прыжка.

И пока в Minecraft не появились автомобили и велосипеды, лошади являются отличным средством передвижения. Они двигаются довольно быстро и прыгают больше, чем ваш аватар, что делает их полезными партнерами в выживании в Minecraft.

Итак, без лишних слов, давайте начнем первый раздел с…

Как приручить лошадь в майнкрафте

Приручить лошадь легко, и мы расскажем вам, как именно. Но сначала вам нужно найти седло, если вы не хотите на них ездить.

К сожалению, вы не можете изготовить седло, вместо этого вы должны найти его как добычу из сундука, сокровище или обменять его.

  Как включить трассировку лучей в Minecraft

Подробнее о поиске седла в этой вики Minecraft.

Поэтому, когда вы приобретете его, отправляйтесь на равнину и биом саванны, чтобы найти лошадей. Обычно они существуют партиями от двух до шести.

Затем подойдите к проспекту и щелкните правой кнопкой мыши пустой рукой, чтобы смонтировать. Вас пару раз сбросят, но продолжайте пытаться, и лошадь в конце концов примет вас как своего наездника.

Этот союз иногда символизируется летящими сердцами, но это не всегда так. Тем не менее, вы можете убедиться, нажав E (во время езды), чтобы открыть меню лошади, которое активируется только после того, как ее приручили.

Наконец, наденьте седло из меню лошади и начните кататься.

Дорогостоящим способом приручения лошадей является кормление их золотой морковью или золотыми яблоками. Таким образом, они быстро приручаются с минимальными истериками.

Что едят лошади в майнкрафте?

Помимо золотых яблок и золотой моркови, вы можете кормить пшеницей, тюками сена, сахаром и обычными яблоками.

  Как найти и убить Опустошителя в Майнкрафт

Различные продукты питания по-разному влияют на лошадей. Например, тюк сена восстанавливает максимальное здоровье, а золотое яблоко способствует быстрому росту жеребенка.

Кроме того, режим любви активируется только золотыми яблоками и золотой морковью. А кормление жеребенка поможет ему быстрее созреть.

Примечательно, что кормление чем-то, что лошадь не ест, приведет вас к ней.

Как развести лошадь в Minecraft

Для разведения лошади нужно два золотых яблока или морковки. Вы можете использовать их, чтобы накормить двух прирученных лошадей, чтобы перевести их в режим любви, производя жеребенка, детеныша лошади.

Вы можете создать золотое яблоко из восьми золотых слитков и одного яблока. Точно так же восемь золотых самородков и одна морковь дают золотую морковку.

Маленькая лошадь по умолчанию приручается, поэтому вы можете надеть седло и поехать верхом после того, как она повзрослеет. И как уже говорилось, кормление жеребенка ускоряет его рост.

  Как обновить Minecraft на Windows 10 (ПК)

Как и в реальной жизни, вы также можете использовать прирученную лошадь и прирученного осла для разведения мула. Если вам интересно, можно приручить осла, похожего на лошадь.

Статистика лошадей

Каждая лошадь уникальна по цвету, скорости, здоровью и характеристикам прыжка. И, к сожалению, Minecraft не поможет вам определить атрибуты лошади, если только вы не используете какие-либо моды (которые мы здесь не обсуждаем).

Тем не менее, можно разводить несколько лошадей, смешивать и сочетать, а также кататься на каждой прирученной, чтобы проверить это вручную. Этот процесс утомительный, но единственный способ получить самое быстрое или близкое совпадение.

Подведение итогов

Лошади — пассивные мобы, которые не атакуют, даже будучи убитыми. Их скорость и высота прыжка делают их отличными транспортерами.

Вот и подошло к концу наше руководство по дому в Minecraft.

Хотя у приручения лошади есть своя польза, прирученная лиса в Майнкрафте также защитит вас от опасных мобов. Кроме того, создание маяка в Minecraft — это приключение следующего уровня, которое большинство геймеров находит захватывающим.