Instagram, наконец, дает вам больше контроля над вашей сеткой фотографий, позволяя вам показывать свои любимые публикации вверху. Instagram начал внедрять возможность прикреплять сообщения к вашему профилю. Вы можете закрепить до трех сообщений в верхней части своего профиля, а остальные шесть мест зарезервированы для ваших последних сообщений. В этой статье мы подробно описали, как вы можете прикрепить фотографии, видео или ролики к своему профилю Instagram.

Закрепить фото и видео в Instagram (2022)

Закрепить публикации в профиле Instagram на Android

1. Откройте приложение Instagram и перейдите в свой профиль. Здесь выберите сообщение, которое вы хотите закрепить в своем профиле, и коснитесь вертикального значка с тремя точками в правом верхнем углу. В появившемся всплывающем меню нажмите «Прикрепить к своему профилю». Теперь Instagram закрепит публикацию в вашем профиле, и все посетители вашего профиля увидят ее в первую очередь.

  Как исправить автоматическое отслеживание спам-аккаунтов в Instagram

2. Закрепленные сообщения будут иметь значок визуальной булавки в верхнем правом углу, чтобы указать, что вы их закрепили. Этот пин-код виден вам, а также всем, кто посещает ваш профиль.

Открепить сообщения из профиля Instagram на Android

Чтобы открепить публикацию в Instagram с помощью приложения для Android, откройте публикацию и еще раз коснитесь вертикального значка с тремя точками. Затем выберите «Открепить от профиля». Если вы удалите все закрепленные сообщения, ваша лента будет отображаться в обратном хронологическом порядке, как это было раньше.

Закрепить фотографии в профиле Instagram на iPhone

1. Откройте приложение Instagram на своем iPhone и откройте публикацию, которую хотите закрепить. Теперь коснитесь горизонтального меню из трех точек и выберите «Прикрепить к своему профилю».

  Как скачать все свои фотографии из Instagram

Кроме того, вы можете нажать и удерживать изображение, чтобы увидеть параметр «Прикрепить к профилю» во всплывающем меню. Вот как это работает:

2. Как и в приложении для Android, вы увидите значок булавки, обозначающий закрепленные сообщения в Instagram.

Открепить сообщения из профиля Instagram на iPhone

Чтобы открепить публикацию, которую вы ранее закрепили в Instagram для iOS, откройте закрепленную публикацию и нажмите горизонтальное меню из трех точек. Когда появится список параметров, выберите «Открепить от профиля».

Кроме того, вы можете нажать и удерживать публикацию, чтобы увидеть опцию «Открепить от профиля». Это самый простой способ удалить закрепленные фотографии и видео из вашего профиля Instagram на вашем iPhone.

  Как пользоваться Instagram Stories

Часто задаваемые вопросы

В: Можно ли закрепить пост в Instagram?

Да, Instagram начал развертывать возможность прикреплять фотографии, видео и ролики к вашему профилю.

В: Сколько постов я могу закрепить в Instagram?

Instagram в настоящее время позволяет вам закрепить в общей сложности 3 публикации в вашем профиле. Если вы попытаетесь закрепить четвертое фото или видео, оно заменит самый старый закрепленный пост.

В: Могу ли я закрепить фотографии на сайте Instagram?

На момент написания этой статьи нельзя было закрепить фото и видео с сайта Instagram. Однако сообщения, которые вы закрепляете из мобильного приложения, будут отображаться вверху даже в его веб-аналоге.

Выделите свои лучшие посты в Instagram с помощью пинов

Вот как вы можете закрепить свои любимые фотографии, видео и ролики из Instagram в верхней части своего профиля. Возможность закреплять сообщения будет полезна для создателей Instagram, заинтересованных в освещении определенных моментов или событий в своих профилях. Между тем, если вы устали видеть рекомендуемые публикации в своей ленте Instagram, обратитесь к нашему руководству о том, как отключить рекомендуемые публикации в Instagram.