Как прикрепить файл к документу в Word Office 365

При написании документа вы должны внимательно следить за тем, какую информацию вы в него помещаете. Некоторая информация может иметь отношение к делу, но добавлять ее в один и тот же документ — не лучшая идея. Бывает слишком много информации. Было бы неплохо добавить информацию в отдельный документ и прикрепить ее к исходному. Вы можете легко сделать это в Word в Office 365. Приложение позволяет прикреплять к документу файлы любого типа. После прикрепления файл можно открыть из документа в любой системе. Вот как вы можете прикрепить файл к документу в Word Office 365.

Прикрепить файл к документу в Word

Откройте документ Word, к которому вы хотите прикрепить файл. Убедитесь, что у вас есть файл, который вы хотите прикрепить, в вашей системе. После открытия документа перейдите на вкладку «Вставка» на ленте и на панели инструментов «Текст» нажмите кнопку «Объект». В открывшемся меню выберите «Объект». Откроется новое окно. Перейдите на вкладку «Создать из файла». Нажмите кнопку «Обзор» и выберите файл, который хотите прикрепить. Это все, что вам нужно сделать. При желании вы можете выбрать опцию «Отображать как значок».

Файл будет вставлен как объект, и, как и любой другой объект, вы можете переместить его в любую часть документа. Размер объекта можно изменить, но нельзя изменить его имя. Для этого объекта доступно несколько параметров форматирования из контекстного меню, вызываемого щелчком правой кнопкой мыши.

Открытие файла

Файл можно открыть, дважды щелкнув объект, который его представляет. Единственное требование — в вашей системе есть приложение, которое может открывать файлы этого типа. Если это обычный файл, например изображение или текстовый файл, вы сможете открыть его, но для таких форматов, как PSD, вам понадобится приложение, которое может открывать или просматривать файлы данного типа. Когда файл открыт, вы можете сохранить его как копию на рабочем столе.

Если прикрепить файлы к документу, он станет намного больше. Размер прикрепленного файла будет добавлен к документу, поэтому чем больше будет прикрепленный файл, тем больше будет ваш окончательный документ. Если вы прикрепляете файл к документу, может быть хорошей идеей включить подпись, которая инструктирует читателя, как его открыть.