Как предотвратить скачки веб-страниц при загрузке в Chrome [Android]


Смартфоны все чаще используются для просмотра веб-страниц. Значительный объем веб-трафика сейчас исходит со смартфонов, и многие браузеры для смартфонов созданы, чтобы упростить просмотр мобильных веб-сайтов. Чаще всего веб-сайты не оптимизированы для просмотра на мобильных устройствах. Это часто означает, что элементы страницы не изменяют размер должным образом, чтобы соответствовать меньшему экрану, или элементы перетекают на другие элементы. Конечно, гораздо более распространенное явление — это когда веб-страница загружается, и она прыгает / прокручивается вверх. Чаще всего это происходит по завершении загрузки страницы, но может происходить несколько раз, даже если страница все еще загружается. Если вы используете Chrome на своем устройстве Android, есть простой способ предотвратить это. Вот как.

  Как использовать быстрый ответ в Android 7.0

Откройте Chrome и введите Chrome: // flags в адресной строке. Найдите флаг «Привязка прокрутки» и включите его. Не оставляйте для него значение «По умолчанию». Коснитесь раскрывающегося списка под флажком и выберите включить. Перезапустите Chrome.

хром-флаги-андроид хром-флаг-прокрутка-привязка

Это предотвратит скачки страниц при загрузке. Страница прыгает, потому что загружаются разные элементы. А загружается все больше и больше элементов, страница регулирует прокрутку. Для веб-страницы, загруженной изображениями, это почти кошмар.

Это не ускорит и не замедлит ваш просмотр. Точно так же это не повлияет на то, как страница выглядит после загрузки, поэтому, если у вас есть проблемы с элементами, выходящими за пределы экрана, это не исправление или причина этого.

  Как управлять телефоном Android без Google

К сожалению, это не доступно на iOS. Chrome может быть доступен для iOS, но если вы сравните его с версией, доступной для пользователей Android, вы поймете, что версия для iOS — это более или менее шутка. Вы получаете обычные закладки, историю и функции синхронизации, но Chrome для iOS не предлагает ничего мощного, если вы не используете свой рабочий стол или устройство Android.