Как посмотреть скорость подключения к точке доступа в Windows 10

В Windows 10 создать точку доступа до смешного просто. В Центре уведомлений есть переключатель, вы можете изменить пароль в приложении «Настройки» и ограничить подключение к Wi-Fi или Bluetooth. Диспетчер задач в Windows 10 сообщает вам, сколько скорости данных вы получаете через Wi-Fi, но когда вы включаете точку доступа в своей системе, вы также можете просматривать скорость подключения к точке доступа.

ОПОВЕЩЕНИЕ СПОЙЛЕРА: прокрутите вниз и посмотрите видеоурок в конце этой статьи.

Скорость подключения к точке доступа

Сначала включите точку доступа и убедитесь, что к ней подключено устройство. Он должен использовать соединение, чтобы вы могли получить скорость соединения.

  Откройте Google Keep или Evernote с помощью кнопки заметки в Центре действий [Windows 10]

Откройте диспетчер задач и перейдите на вкладку «Производительность». Здесь вы можете увидеть, как работают ваш процессор, оперативная память, диск и графический процессор и, конечно же, ваш адаптер WiFI. Когда вы включите точку доступа, вы увидите здесь две записи WiFi.

Чтобы различать вашу сетевую карту WiFi и вашу виртуальную точку доступа, вам нужно выбрать график WiFi и проверить, на каком из них написано Microsoft Wi-Fi Direct Virtual Adapter в правом верхнем углу. Если он читает Intel, то это не тот, который вы ищете.

Найдя нужный адаптер Wi-Fi, найдите поля «Отправить» и «Получить». Они сообщат вам, какую скорость дает ваше соединение с точкой доступа.

  Как переназначить любой контроллер на клавиши клавиатуры в Windows и MacOS

Если вы внимательно посмотрите на адаптер WiFi, указанный в левом столбце, вы заметите, что сводная информация включает информацию о скорости, но она мгновенная. График покажет вам, какую скорость дает ваше соединение, пока оно подключено.

Вы не сможете увидеть, сколько данных потребляется, и вы не сможете узнать, сколько устройств подключено к точке доступа. Если вам нужно знать, сколько устройств подключено, вам нужно только открыть Центр поддержки и посмотреть на переключатель для мобильной точки доступа. Вы можете подключить до 8 устройств к точке доступа вашего ПК, и переключатель сообщит вам, сколько из 8 устройств вы подключили.

  Как исправить отключение звука при запуске в Windows 10

Если вам нужно больше информации о соединении, вы можете попробовать стороннее приложение или установить его на устройство, подключенное к точке доступа вашего ПК. Эта информация может помочь в устранении проблем, которые могут возникнуть у вас с точкой доступа вашего ПК, а также это быстрый способ найти IPv4- и IPv6-адреса для вашего виртуального адаптера. Вы также можете определить силу соединения и скопировать информацию, если хотите.