Как посмотреть процент заряда батареи для устройств Bluetooth в Windows 10

Windows 10 совсем недавно добавила панель для проверки процента заряда батареи для устройств Bluetooth. Это панно оставляет желать лучшего. Это исключительно ограничено, поэтому вы не можете узнать процент заряда батареи для большинства устройств. Исключительно распространенные устройства, такие как ручка Surface или пара гарнитур Beats, подойдут, но мало что другое. В качестве универсального решения мы рекомендуем использовать Bluetooth Battery Monitor. Это ни в коем случае не бесплатное приложение, но его скромная цена — 5,99 доллара за одну лицензию, и оно выполняет свою работу. Вы можете получить дополнительные лицензии по более низкой цене.

  Как использовать Snipping Tool с сочетаниями клавиш в Windows 10

Процент заряда батареи для устройств Bluetooth

У Bluetooth Battery Monitor есть пробная версия, которую вы можете установить, чтобы проверить, точно ли он сообщает процент заряда батареи для ваших устройств. Скачать, установите и запустите приложение. Вы должны включить / выключить Bluetooth один раз после его установки.

Подключите устройство Bluetooth и щелкните значок приложения на панели задач, чтобы просмотреть процент заряда батареи. Если вы не видите процент заряда батареи для устройства, отключите и снова подключите его.

В дополнение к сообщению о правильном проценте заряда батареи для устройств Bluetooth, Bluetooth Battery Monitor также может предупреждать вас о низком уровне заряда батареи для устройства и напоминать о необходимости его зарядки. По умолчанию он предупреждает вас, когда ваша батарея достигает 25%, однако вы можете перейти в настройки приложения и изменить его на любое значение, которое вам нравится. В приложении также есть темный режим, который визуально довольно приятен.

  Как включить прогнозирование текста для аппаратной клавиатуры в Windows 10

Bluetooth Battery Monitor — не новое приложение. Он существует уже давно и уникален. Нет никаких других приложений, которые могли бы сравниться с ним. Я лично некоторое время наблюдал за ним, но он не сообщал процент заряда батареи для моих устройств. Очевидно, что приложение было обновлено для поддержки большего количества устройств, и теперь оно безупречно работает с каждым устройством Bluetooth, которое у меня есть.

Если вы обнаружите, что приложение не работает, вы можете отправить отчет разработчику и сообщить ему, на каком устройстве оно не работает. Приложение находится в активной разработке, поэтому в конечном итоге будет добавлена ​​поддержка без каких-либо технических ограничений для устройства. Не забудьте начать с пробной версии, чтобы узнать, работает ли она на ваших устройствах.

  Как запускать сценарии PowerShell с помощью сочетаний клавиш в Windows 10

Microsoft необходимо активизировать его. Это стороннее приложение, которое постоянно делает то, что Windows 10 (а также Windows 7 и 8) должна делать из коробки. Текущая поддержка процента заряда батареи для устройств Bluetooth, мягко говоря, оставляет желать лучшего.