Как посмотреть историю просмотров в TikTok

Пользователи TikTok знают, как больно смотреть захватывающее видео на TikTok, случайно нажимая не ту кнопку и теряя видео. В таких ситуациях вам, вероятно, интересно, как просмотреть историю просмотров и вернуться к своему видео. К счастью, у нас есть решение!

В этой статье мы обсудим возможные способы просмотра вашей истории видео. Мы также познакомим вас с тем, что вы можете сделать, чтобы ваши любимые видео всегда были доступны.

Как посмотреть историю просмотров в TikTok в приложении для iPhone

В отличие от других социальных приложений, в TikTok нет кнопки «История просмотра». Однако есть способ получить доступ к вашей истории: вы можете запросить файл данных из TikTok. Этот файл содержит информацию, связанную с вашей учетной записью TikTok, такую ​​как ваша биография, история комментариев, список подписчиков, история входа в систему, список лайков, настройки и т. д. Он также содержит список видео, которые вы смотрели, т. е. «История просмотра видео». » список.

Вот как запросить файл данных:

  • Откройте приложение TikTok и перейдите в свой профиль.
  • Коснитесь трех полосок в правом верхнем углу и коснитесь Конфиденциальность.
  • Нажмите Персонализация и данные.
  • Нажмите Загрузить свои данные.
  • Нажмите Запросить файл данных.
  • Вы получите подтверждение того, что файл был запрошен, и вы перейдете на вкладку «Загрузить данные». Здесь вы можете увидеть статус вашего запроса. На данный момент там написано «Ожидание», что означает, что TikTok обрабатывает ваш запрос. Обычно получение одобрения занимает около 24 часов.
  • Когда файл будет готов, в статусе вашего запроса будет указано «Загрузить» вместо «Ожидание».
  • Теперь, когда ваш файл готов, выполните следующие действия, чтобы загрузить его:

  • Нажмите кнопку «Загрузить». Вы будете перенаправлены в свой браузер, где вам нужно будет войти в свою учетную запись TikTok. Вас могут попросить подтвердить это.
  • После того, как TikTok подтвердит вашу учетную запись, вы увидите всплывающее сообщение с вопросом, хотите ли вы загрузить файл. Нажмите «Скачать».
  • Файл будет загружен в ваше приложение «Файлы» в виде zip-файла. Если вы не можете открыть его на своем iPhone, вы можете перенести его на свой компьютер и открыть там.
  • Открыв zip-файл, вы увидите несколько файлов .txt. Ищите тот, который называется «История просмотра видео». Когда вы откроете файл, вы увидите все видео, которые вы смотрели в своем профиле. Список содержит дату, время и ссылку на видео. Если вы хотите посмотреть конкретное видео, скопируйте ссылку и вставьте ее в браузер.
  •   Как обойти запрет TikTok

    Совет. Имейте в виду, что когда ваш файл будет готов к загрузке, он будет доступен в течение четырех дней. После этого файл исчезнет, ​​и вам придется отправить еще один запрос.

    Как посмотреть историю просмотров в TikTok в приложении для Android

    Приложения TikTok для Android и iPhone очень похожи. В TikTok нет кнопки «История просмотра», в отличие от многих других приложений. Если вы хотите получить доступ к просмотренным видео через свой профиль, вам придется запросить файл данных у TikTok. Эти данные содержат всю информацию, относящуюся к вашему профилю, включая список всех видео, которые вы смотрели. Этот процесс может занять до 24 часов.

    Вот как скачать файл и просмотреть свою историю:

  • Откройте приложение TikTok и перейдите в свой профиль.
  • Коснитесь трех полосок в правом верхнем углу, а затем коснитесь «Настройки и конфиденциальность».
  • Затем нажмите Конфиденциальность.
  • Нажмите Персонализация и данные.
  • Нажмите Загрузить свои данные.
  • Нажмите Запросить файл данных.
  • Вы получите сообщение о том, что ваш запрос получен, и вы увидите текущий статус процесса на вкладке «Загрузить данные». Как только файл будет доступен, статус «Ожидание» изменится на «Загрузить», и теперь вы можете его сохранить.
  • После загрузки файла вы можете получить к нему доступ в «Мои файлы». Поскольку это zip-файл, если вы не можете открыть его на своем телефоне, отправьте его себе и используйте свой компьютер для доступа к нему.
  • ZIP-файл содержит несколько текстовых файлов. Найдите тот, который называется «История просмотра видео». Когда вы откроете его, вы увидите все видео, которые вы смотрели в своем профиле. Список содержит дату, время и ссылку на видео. Вы можете просто скопировать и вставить ссылку в свой браузер или поделиться ею с друзьями.
  •   Как изменить свой возраст в TikTok

    Как просмотреть историю просмотров в TikTok на ПК

    Как упоминалось ранее, мобильное приложение TikTok имеет возможность загрузить файл, содержащий информацию о вашем профиле, включая историю просмотров. Просто на ПК этого нет.

    Вы можете использовать свой телефон, чтобы загрузить приложение и запросить доступ к вашему файлу, прежде чем открывать файл на компьютере. Помимо истории просмотра, вы получите доступ к истории лайков, биографии, информации о подписчиках и т. д.

    Если вы ищете понравившееся видео, хорошая новость заключается в том, что вы можете просмотреть все понравившиеся видео на своем ПК:

  • Откройте браузер и перейдите на ТИК Так.
  • Коснитесь изображения своего профиля в правом верхнем углу и коснитесь «Просмотреть профиль».
  • Коснитесь «Понравилось».
  • По умолчанию ваша учетная запись является частной, поэтому только вы можете просматривать видео, которые вам понравились. Если вы хотите, вы можете сделать свою учетную запись общедоступной, где каждый будет иметь доступ к видео, которые вы разместили и которым понравились.

    Вот как вы можете сделать свою учетную запись общедоступной на своем ПК:

  • Зайдите в свой профиль.
  • Нажмите «Настройки».
  • В разделе «Конфиденциальность» переключите переключатель рядом с «Частная учетная запись». Как только ваша учетная запись станет общедоступной, кнопка переключения будет недоступна.
  • Когда дело доходит до добавления видео в избранное, эта опция недоступна в веб-версии TikTok. Поскольку этой опции не существует, неудивительно, что их также нельзя просмотреть. Если вы хотите просмотреть видео, которые вы отметили как избранные, вам придется использовать мобильное приложение.

    Часто задаваемые вопросы

    Если вы новичок в TikTok или хотите узнать больше, продолжайте читать, чтобы узнать больше о поиске видео TikTok.

    Как найти видео, которое я прокомментировал?

    К сожалению, в TikTok нет функции активности, как в Facebook, поэтому вы не можете сразу перейти к видео, которое вы прокомментировали. Но есть еще способы отследить это видео (кроме описанных выше).

      Как найти понравившиеся видео на TikTok

    Когда вы комментируете чье-то видео в TikTok, другие, скорее всего, увидят комментарий и поставят лайк или ответят на него. К счастью, когда они это сделают, вы получите уведомление. Если вы нажмете на значок сообщения в нижней части приложения TikTok, вы сможете нажать на видео справа от уведомления.

    Однако, если вы не получили уведомление, нет прямого способа вернуться к этому видео. Вам нужно либо использовать функцию «Обнаружение», чтобы найти его, либо перейти к профилю человека, опубликовавшего его, либо следовать приведенным выше инструкциям, чтобы просмотреть историю просмотров.

    Что я могу сделать, чтобы легко найти видео, которые я хочу посмотреть снова?

    TikTok предоставляет пользователям множество способов последующего извлечения видео. Но вам нужно предпринять преднамеренные действия, чтобы легко получить свои видео в будущем, а это означает, что если вы случайно обновите свою ленту TikTok, у вас, вероятно, не будет возможности выполнить какое-либо из этих действий.

    Пользователи TikTok могут легко найти любые видео, которые им понравились, посетив страницы своего профиля, нажав значок сердца и прокрутив список, чтобы найти интересующее их видео.

    Еще один вариант легкого извлечения видео — использование функции «Избранное». Папка с понравившимися видео может быть переполнена, что затрудняет поиск избранного. К счастью, пользователи могут нажать значок «Поделиться» на видео и добавить его в избранное. Любимые видео, звуки и хэштеги можно найти на странице профиля. Просто коснитесь значка флажка, расположенного справа от параметра «Редактировать профиль», чтобы найти папку избранного.

    Наконец, пользователи могут загружать видео на свое устройство. Опять же, пользователи могут загружать видео другого человека, нажав значок «Поделиться». Будьте осторожны; у оригинального создателя эта функция может быть отключена, поэтому она может не работать все время.

    ТикТок круглосуточно

    С миллионами новых видео каждый день легко потерять что-то в TikTok. Хотя в TikTok нет опции «История просмотра», есть несколько способов повторно просмотреть ваши любимые видео.

    Мы надеемся, что разъяснили, как просмотреть историю просмотров. Теперь вы можете наслаждаться прокруткой TikTok, не боясь потерять любимые видео.

    Вы заядлый TikToker? Какая функция TikTok вам нравится больше всего? Дайте нам знать в комментариях ниже.