Как пополнить свой Apple ID

Вы можете добавить к своему Apple ID различные способы оплаты для совершения покупок в магазине приложений. Поддерживаемые способы оплаты: кредитные карты, PayPal или подарочные карты. Подарочные карты добавляют кредит к вашей учетной записи, который вы затем используете позже, однако, если вы хотите добавить средства на свой Apple ID без использования подарочной карты, вы можете это сделать.

Пополнить счет Apple ID — iPhone

На вашем iPhone откройте приложение «Настройки» и коснитесь своего имени в самом верху. На следующем экране коснитесь iTunes и App Store.

Нажмите на свой Apple ID и во всплывающем окне нажмите «Просмотреть Apple ID». Вам нужно будет войти в систему со своим паролем, Touch ID или Face ID.

После входа в систему нажмите «Добавить средства в Apple ID». Выберите номинал, чтобы добавить средства, и выберите способ оплаты.

Пополнение счета Apple ID — iTunes

Вы также можете пополнить свой Apple ID из iTunes. Вы можете сделать это из любой системы, на которой установлен iTunes, и вы не ограничены использованием одной системы, с которой вы синхронизируете свой iPhone или iPad.

Откройте iTunes и перейдите в Учетную запись. Войдите в систему с идентификатором Apple ID, на который вы хотите пополнить счет. После входа в iTunes перейдите в раздел «Просмотреть мою учетную запись». На экране сводной информации об учетной записи прокрутите вниз до раздела «Учетная запись Apple ID» и нажмите «Добавить средства в Apple ID».

Опять же, вам нужно будет выбрать номинал для пополнения и выбрать способ оплаты. Деньги должны быть переведены немедленно. Если у вас возникнут проблемы с переводом средств, убедитесь, что у вас настроен действующий способ оплаты. Если платеж не обрабатывается, попробуйте удалить платежный инструмент и добавить его снова.

Если вы проживаете в стране, где онлайн-платежи не поддерживаются в App Store, вы не сможете пополнить свой Apple ID. Эти магазины, конечно, редки, поэтому в большинстве случаев у вас не возникнет проблем. Вы также можете пополнить свой Apple ID из магазина приложений Mac.

В настоящее время пользователи, проживающие в США, получат небольшой дополнительный кредит, когда они добавят средства к своему Apple ID. Если быть точным, они получат 10% дополнительный кредит на любые переводы до 200 долларов, что неплохо. Срок действия предложения истекает 20 декабря 2018 г., так что поторопитесь. Если вы делаете много покупок в App Store, это неплохая сделка от Apple.