Как получить файлы по запросу в OneDrive в Windows 10

Облачные диски — отличный способ резервного копирования важных файлов, но они занимают место на наших локальных дисках. Некоторые люди могут подумать, что облачный диск — хорошее место для хранения файлов и экономии дискового пространства, но большинство облачных дисков синхронизируют копию файлов с вашим локальным диском. Однако OneDrive ничем не отличается: в Fall Creators Update для Windows 10 есть новая функция под названием File On Demand в OneDrive.

Эта функция, если она включена, загружает только те файлы, которые вам нужны / доступ к вашему локальному диску. Он появился в обновлении Fall Creators Update и включен по умолчанию. К сожалению, как и в случае с большинством обновлений Windows 10, у этой конкретной функции есть проблемы. Это не отображается для некоторых пользователей. Вот как получить файлы по запросу в OneDrive.

  Как извлечь кадр из видео в Windows 10

Получение файлов по запросу в OneDrive

Сначала откройте OneDrive из панели задач и перейдите к его настройкам. На вкладке «Настройки» найдите параметр «Экономить место и загружать файлы по мере их использования» и включите его. Это работает, если с обновлением все прошло хорошо, однако, как вы можете видеть на скриншоте ниже, эта опция отсутствует, и это то, как это происходит для некоторых пользователей.

Есть простой способ исправить это. Загрузите OneDrive еще раз по этой ссылке и установите его снова. После обновления до Fall Creators Update вас могли попросить снова установить OneDrive. Независимо от того, были вы это или нет, если вы не видите файлы по запросу в OneDrive, вам необходимо снова установить приложение по указанной выше ссылке.

  (ИСПРАВЛЕНО) Ошибка нарушения прав доступа при исключении в Windows 10

После установки откройте настройки OneDrive и перейдите на вкладку «Настройки». На этот раз вы увидите опцию «Экономить место и загружать файлы по мере их использования». Включите его, и все готово.

Почему это работает?

Windows 10 загружает неправильную версию приложения OneDrive. Посмотрите скриншот ниже. В окне свойств слева показан клиент установки OneDrive, который Windows 10 загрузил сразу после обновления до Fall Creators Update. Версия 17.3.6998.830. В этой версии нет функции файлов по запросу. Окно свойств справа предназначено для установочного клиента OneDrive, который я скачал по ссылке выше. Версия приложения — 17.3.7073.1013. Это версия с функцией файлов по запросу. К сожалению, если вы перейдете на официальную страницу загрузки OneDrive, вы получите старую неправильную версию.

  Как исправить ошибку `` Недопустимое значение реестра '' в Windows 10

Microsoft, вероятно, исправит это через несколько дней. У них готово обновленное приложение, но они ошиблись при установке ссылки на него, так что это только вопрос времени. Если вам не терпится опробовать эту функцию, решение проблемы довольно простое, и побочных эффектов нет.