Как получить темный режим для веб-сайтов в Microsoft Edge в Windows 10

Пользователи настаивают на темном режиме на всем, от настольных компьютеров до смартфонов. Ни для кого не секрет, что эти устройства используются ночью, часто в плохо освещенных помещениях, или под одеялом. До сих пор темный режим был неуловим во всех, кроме macOS, но что касается браузеров, есть расширения и надстройки, которые восполняют пробел. Night Eye — это расширение, которое включает темный режим для веб-сайтов в Microsoft Edge.

Night Eye работает практически на всех веб-сайтах и ​​имеет два различных режима, из которых вы можете выбирать.

Темный режим для веб-сайтов — Microsoft Edge

Установить Night Eye из Microsoft Store. После установки откройте Microsoft Edge, примите разрешения, необходимые для запуска расширения, и включите его.

  Как вернуться к Windows 10 1709 с 1803 года

После включения щелкните значок расширения рядом с адресной строкой. Выберите темный или фильтрованный режим и обновите текущий веб-сайт.

Night Eye обладает богатым набором функций; он позволяет вам заменять определенные цвета на веб-сайте любым другим цветом по вашему выбору. Это полезно в том случае, если темный режим затрудняет чтение веб-сайта.

Это также заставляет изображения казаться немного темнее, так что изображения, которые в основном белые, или с большим количеством белого или яркого цвета, также получают темный оттенок и на них легче смотреть. Есть специальный ползунок яркости, который позволяет вручную регулировать яркость. По умолчанию установлено 50%. Есть аналогичные настройки для контраста, насыщенности, синего света и уровня затемнения.

  Как удалить USB-устройство в Windows 10

Есть несколько расширений, даже для Firefox, которые так близко подходят к обеспечению такого всеобъемлющего контроля над цветом и яркостью веб-сайта. Что делает расширение еще более впечатляющим, так это то, насколько хорошо оно работает практически на любом веб-сайте. Вы можете ожидать, что веб-сайт получит темный режим прямо для таких веб-сайтов, как YouTube, Twitter или Facebook, но для менее известных веб-сайтов он может быть запущен или пропущен.

Жалко, что расширение не может из-за технических ограничений изменить цвет вкладки в Microsoft Edge. Несколько минималистичная, почти до смешного плохая темная тема, которая есть в Windows 10, ничего не делает с интерфейсом браузера, чтобы облегчить его использование ночью. Единственное, что Windows 10 делает правильно в отношении работы в плохо освещенной комнате, — это функция Night Light, которая уменьшает синий свет.

  Как обрезать видео в Windows 10 с помощью Handbrake

Ходят слухи, что в Windows 10 появится темный режим, но эти слухи ходят довольно давно. За это время macOS удалось получить правильный темный режим, и пользователи Windows 10 все еще ждут его.