Как получить темную строку меню и состыковать со светлой темой в macOS

Темная тема в macOS применяется ко всему интерфейсу. Мало того, что приложения превращаются в темно-серый цвет, меню, строка меню и док-станция также имеют более темный цвет. Реализация темной темы в macOS великолепна, но, тем не менее, не всем она нравится всем. Если вы хотите получить темную строку меню и стыковаться со светлой темой в macOS, вы можете получить ее с помощью небольшой команды терминала.

Темная панель меню и док со светлой темой

Откройте Терминал, нажав сочетание клавиш Command + пробел, чтобы вызвать поиск Spotlight. Введите Терминал и выберите результат приложения. В Терминале введите следующую команду и нажмите клавишу Enter.

defaults write -g NSRequiresAquaSystemAppearance -bool Yes

Команда выполняется за доли секунды. Как только это произойдет, выйдите из системы и войдите снова. Чтобы выйти, перейдите в меню Apple и выберите «Выход».

  Как получать предупреждения о низком / полном заряде батареи в macOS

Когда вы снова войдете в систему, вам нужно будет изменить тему. Откройте Системные настройки и перейдите в Общие настройки. Выберите темную тему в разделе «Внешний вид».

После применения темной темы строка меню и док-станция станут темно-серыми, а все остальное, например Finder, Системные настройки, Safari и т. Д., Станет светлым / серо-белым.

Если вы хотите отменить это изменение пользовательского интерфейса, вам нужно будет запустить другую команду в Терминале. Откройте Терминал и выполните команду ниже;

defaults write -g NSRequiresAquaSystemAppearance -bool No

Вам нужно будет выйти из системы и снова войти в систему. Когда вы снова войдете в систему, выбранные вами темы будут применены полностью. Если вы примените тему «Свет», строка меню и док-станция также станут светлыми, как и все остальное. Если вы выберете темную тему, все, включая строку меню и док-станцию, будет темным.

  Как запланировать темную тему на macOS

Независимо от того, какую тему вы применили, и применили вы ее полностью или частично, эффект прозрачности все равно можно включить или отключить. Кроме того, вы все равно можете установить любой акцентный цвет по своему выбору, даже если вы применили тему частично. Это не работает по-другому, т. Е. Вы не можете включить светлую строку меню и док-станцию, но примените темную тему ко всему остальному.

Apple немного ограничила модификацию тем, поэтому вы ничего не можете сделать с панелью меню, кроме как сделать светлую или темную. Пока нет возможности применить цвет акцента к строке меню или док-станции.

  Как получить индикатор оставшегося заряда батареи в macOS 10.12.2