Как получить прямую ссылку для скачивания файла в документе Office 365

Office 365 для бизнеса позволяет пользователям с единой подпиской обмениваться документами со всеми, кто не имеет той же лицензии, что и вы. Эта функция предназначена для обмена документами с кем-либо за пределами вашей компании и называется гостевым совместным доступом. Хотя гостевой общий доступ возможен, он позволяет пользователям только просматривать документ, но не загружать его. Пользователи определенно не могут открыть его в приложении Office на своем рабочем столе. Ограничения существуют для того, чтобы ваша компания могла контролировать, кто может получать доступ к документу и просматривать его. Пока что прямой обмен ссылками, который позволяет пользователю просто загрузить копию файла, невозможен. Если вы хотите поделиться прямой ссылкой для загрузки на документ Office 365, вам придется немного изменить URL-адрес гостевого общего доступа, который вы получите. Вот что вам нужно сделать.

Шаг 1. Войдите в веб-интерфейс Office 365 и перейдите к документу, на который вы хотите отправить прямую ссылку.

Шаг 2. Скопируйте ссылку для общего доступа к этому документу и вставьте ее в простой текстовый редактор, чтобы вы могли редактировать ее. Вы также можете вставить его в адресную строку браузера и отредактировать там. Делайте то, что вам больше всего подходит.

Шаг 3. Ваша ссылка для общего доступа будет выглядеть примерно так:

https://at.sharepoint.com/personal/_layouts/15/guestaccess.aspx?guestaccesstoken=[token]

В ссылке для обмена [Token] будет числовым значением, которое будет отличаться для каждого файла. В данном случае это не имеет значения. Все, что вам нужно сделать, это заменить «guesstaccess.aspx» на «download.aspx», чтобы ваша ссылка выглядела так;

https://at.sharepoint.com/personal/_layouts/15/download.aspx?guestaccesstoken=[token]

Шаг 4: Поделитесь этой ссылкой с кем угодно, и когда они нажмут ее, она загрузит копию файла на их локальный диск.

Следует отметить, что в Office 365 должен быть включен внешний общий доступ, иначе вы не сможете получить ссылку для гостевого общего доступа. Токен, созданный с помощью этой ссылки, необходим для работы ссылки для загрузки. Если доступ к файлу посторонним запрещен, т. Е. Возможность совместного использования гостя недоступна, этот трюк не сработает.