Как получить палитру цветов в Windows 10

Палитра цветов является основной функцией большинства приложений для редактирования изображений. Даже в Paint, который является самым простым графическим редактором, он есть. Инструмент выбора цвета позволяет вам найти цвет пикселя, который вы щелкаете на экране, но когда эти инструменты являются частью приложения для редактирования изображений, они редко работают вне его. Если вы хотите найти цветовой код для чего-то на своем экране, вам придется сделать снимок экрана и открыть его в приложении с помощью палитры цветов. Альтернативой является установка автономного средства выбора цвета в Windows, и оно сможет копировать цветовой код всего на вашем экране.

  Как исправить BSOD при выключении Bluetooth в Windows 10

Есть множество палитр цветов, из которых вы можете выбирать, но если вам нужно что-то абсолютно простое и которое можно использовать с любого экрана, вам следует попробовать CatchColor.

Палитра цветов в Windows 10

Скачать и запустите CatchColor. Это портативное приложение, что означает, что вам не нужно его устанавливать, и для его запуска не требуются права администратора. Приложение, когда вы его запускаете, попадает прямо в системный трей.

Теперь самое сложное — выяснить, как его использовать. Вы хотите щелкнуть правой кнопкой мыши и удерживать значок приложения на панели задач. Поскольку это Windows 10, значок приложения будет скрыт в дополнительном меню. Вам нужно щелкнуть значок маленькой стрелки, чтобы открыть его, а затем перетащить значок приложения CatchColor и перетащить его на панель задач вместе с другими значками, которые остаются видимыми.

  Как сделать Gnome похожим на Mac, Windows или Unity

После того, как у вас есть значок, который будет отображаться на панели задач и не исчезать, щелкните значок правой кнопкой мыши и перетащите и отпустите его в той части экрана, для которой вы хотите получить цветовой код. Чтобы упростить задачу, вам следует щелкнуть значок CatchColor и в меню выбрать «Параметры»> «Отображать в увеличенном масштабе».

Это покажет вам небольшое окно предварительного просмотра, где находится ваш курсор. В окне предварительного просмотра также будет указан цветовой код для соответствующего цвета.

Когда вы отпустите кнопку мыши, цветовой код будет скопирован в буфер обмена. CatchColor поддерживает разную глубину цвета, которую вы можете выбрать в меню приложения. Он также позволяет вам выбирать, какие цветовые коды вы получите. По умолчанию вы получаете значения HEX, но вы также можете изменить это в меню приложения.

  Как подключить / отключить кабель питания оповещения в Windows 10

CatchColor имеет небольшой вес и, за исключением полноэкранных приложений, вы можете использовать его где угодно.