Как получить ленту проводника Windows 10 в Windows 11

Пользовательский интерфейс Windows 11 заметно отличается от пользовательского интерфейса Windows 10. Вы сразу заметите закругленные углы и значки, но есть и другие изменения пользовательского интерфейса. Лента проводника в Windows 11 была переработана. Важные кнопки по-прежнему легко доступны, но многие из менее используемых настроек спрятаны в меню.

  Лента проводника Windows 10 в Windows 11

Лента проводника Windows 10 в Windows 11

Новая лента в проводнике в Windows 11 выглядит неплохо, но она гораздо менее функциональна, чем пользователи ленты, привыкшие к Windows 8.1 и Windows 10. Лента была превосходной с точки зрения пользовательского интерфейса и функциональности. Хорошая новость в том, что вы все еще можете вернуть его в Windows 11.

  Как создать ярлык на рабочем столе в Windows 10

Получите ленту проводника Windows 10 в Windows 11

Чтобы получить ленту проводника Windows 10 в Windows 11, вам необходимо отредактировать реестр, что означает, что вам потребуются права администратора в системе Windows 11.

Нажмите сочетание клавиш Win + R, чтобы открыть окно запуска.
В поле запуска введите regedit и нажмите клавишу Enter.
Перейдите к этому значению: HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionShell Extensions
Щелкните правой кнопкой мыши «Расширения оболочки» и выберите «Создать»> «Ключ».
Назовите новый ключ Blocked.

Выберите заблокированный ключ и щелкните его правой кнопкой мыши.
Выберите «Создать»> «Строковое значение».
Назовите новое значение {e2bf9676-5f8f-435c-97eb-11607a5bedf7}.
Нажмите ОК и закройте редактор реестра.
Перезагрузите систему.
Откройте проводник, и вы увидите ленту Windows 10.

  Как открыть Google Chrome с помощью командной строки в Windows 10

Изменить вид папки

Хотя описанный выше метод работает, если вы не видите ленту проводника Windows 10, вам может потребоваться выполнить еще один шаг.

Откройте проводник.
Нажмите кнопку дополнительных параметров на ленте.
Выберите «Параметры» в меню.
В открывшемся окне включите «Запускать окна папок в отдельном процессе».
Щелкните ОК.
Перезагрузите систему.

Примечание: если у вас возникли проблемы с доступом к параметрам папки из проводника в Windows 11, вы можете получить к нему доступ из панели управления. Панель управления не удалялась в Windows 11.

Вывод

Windows 11 в настоящее время находится на стадии предварительного выпуска, поэтому возможно, что лента будет выглядеть иначе, когда она, наконец, станет общедоступной. Тем не менее, маловероятно, что лента проводника Windows 10 будет снова добавлена ​​в Windows 11. Этот трюк позволит вам вернуть старую ленту, и мы надеемся, что Microsoft не заблокирует ее. Это лучше, чем установка стороннего приложения для изменения пользовательского интерфейса. По сей день многие пользователи Windows 8.1 и Windows 10 используют ClassicShell и его вилки, чтобы получить понравившееся меню «Пуск» вместо того, что предлагает ОС. Запускать приложение просто для того, чтобы изменить внешний вид системы, является пустой тратой системных ресурсов.

  Как сделать снимок экрана активного окна в Windows 10