Как получить динамический фоновый цвет в стиле iTunes в музыкальном приложении iOS 7

В iTunes 11 есть великолепная функция без названия, которая автоматически меняет цвет текста и фона в соответствии с цветами, используемыми в обложке альбома. Как фанат этой функции, я очень ожидал, что она появится в стандартном музыкальном приложении iOS 7. Apple пока что не удалось этого сделать, но активное сообщество разработчиков iOS предложило не одно, а два решения. В сообществе Reddit, посвященном джейлбрейку iOS, пару недель назад была предложена идея динамического изменения расстановки и цвета кнопок на экране Now Playing в музыкальном приложении iOS 7. Два разработчика независимо друг от друга приступили к работе над ним, а затем выпустили его в один и тот же день в минувшие выходные. Мы обсуждаем обе настройки — ColorFlow и Colorize — после прыжка!

  Краткий обзор нового музыкального приложения в iOS 8.4

Colorize vs ColorFlow: побег из тюрьмы твик для ios 7

ColorFlow

За 2 доллара этот твик проанализирует обложку альбома текущей песни, найдет яркие цвета, а затем использует их для изменения цвета фона, цвета текста для названия песни, названия альбома и исполнителя, а также ползунка громкости и других значков. / этикетки.

Я лично купил этот твик, как только о нем услышал. Он работает точно так, как рекламируется, но только на время. По крайней мере, на моем бедном «старом» iPhone 4S на iOS 7.0.4 приложение «Музыка» вылетает после 4-5 песен. Однако, судя по отчетам, которые я читал в Интернете, он отлично работает на новых устройствах.

  Как включить ночной режим в Firefox для iOS

Раскрасить

Всего за один доллар Colorize изменит цвет фона, некоторые, но не все текстовые строки, а также ползунок громкости. Несмотря на то, что алгоритм основан на одном и том же алгоритме, результаты Colorize и ColorFlow сильно различаются. Вы можете увидеть некоторые из них ниже:

раскрасить против цветного потока

Я еще не смог протестировать Colorize сам, так как не решаюсь платить за настройку приложения «Музыка» после того, как снова и снова видел, как ColorFlow вылетает из строя. Тем не менее, отзывы сообщества превосходны.

BlurredMusicApp

colorflow раскрасить размытым

Я напишу электронное письмо разработчику ColorFlow в надежде, что он будет работать на iPhone 4S. А пока я буду придерживаться BlurredMusicApp. По цене 0 долларов он просто размывает фон приложения «Музыка» на основе обложки альбома любой песни, которую вы играете.

  Как получать оповещения о местоположении для друзей на iOS

Все три вышеупомянутых настройки доступны в репозитории BigBoss в Cydia. Очевидно, вам потребуется сделать джейлбрейк своего устройства на iOS 7, чтобы использовать их. Не забудьте сообщить нам, что вы думаете о настройках и какой из них вы использовали, оставив комментарий ниже.