Как показать полный путь к папке в проводнике в Windows 10

Когда вы перемещаетесь по различным папкам в проводнике, вы не получаете полный путь к папке в строке местоположения. Обычно вы видите путь, который начинается с этого компьютера. Буква диска будет видна, но только если вы не перемещаетесь по диску Windows. Если вы предпочитаете видеть полный путь к папке в проводнике, вам необходимо установить популярное стороннее приложение под названием Classic Shell.

Классическая оболочка — это на самом деле четыре разных приложения в одном. Более популярным приложением является классическое меню «Пуск», но если вы не хотите использовать другие приложения, вы можете отказаться от них и просто установить Classic Explorer.

  Как загрузить оригинальный Microsoft FreeCell на Windows 10

Путь к папке в проводнике

Перед установкой этого приложения рекомендуется закрыть все окна проводника. Скачать и установите Classic Explorer. Он будет работать по умолчанию, и вы увидите новые значки, появившиеся над строкой местоположения в проводнике. Щелкните значок синей ракушки и выберите параметр настроек в меню.

По умолчанию вы получаете только базовые настройки. На вкладке основных настроек включите параметр «Отключить хлебные крошки» и нажмите «ОК». Вы получите сообщение о том, что изменения будут применены к любым новым окнам проводника, которые вы открываете.

Вы можете увидеть полный путь к папке на скриншоте ниже.

Если вы изменили настройки только на вкладке «Основные настройки», вы, вероятно, увидите дополнительные кнопки рядом с кнопкой «Классическая оболочка». Чтобы избавиться от этих других кнопок, вам нужно получить доступ к настройкам Classic Shell и на этот раз выбрать опцию Показать все настройки.

  Как включить новую светлую тему Windows 10

После того, как все вкладки настроек станут видимыми, перейдите на вкладку «Кнопки панели инструментов». Выберите элемент в столбце слева, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите параметр удаления в контекстном меню. Повторите это для всех элементов, которые вы хотите удалить, а затем нажмите OK. Опять же, изменения будут применены ко всем окнам проводника, которые вы открываете после применения изменения.

Проводник не всегда показывает полный путь к папке, если вы просматриваете свой диск Windows. Буква диска и ваша пользовательская папка не будут указаны. Щелчок внутри адресной строки покажет путь, но, опять же, диск и пользовательская папка будут опущены. Жаль, что пользователям приходится устанавливать приложение, чтобы получить полный путь.

  Принудительно открывать приложения Windows в развернутом виде

Если вам не нужно видеть полный путь в проводнике, а нужно только скопировать его, вы можете сделать это без приложения. Все, что вам нужно сделать, это удерживать клавишу Shift и щелкнуть правой кнопкой мыши папку или файл. В контекстном меню будет опция Копировать как путь.