Как подключить Apple AirPods к Mac

AirPods без проблем работают с iPhone и iPad. Но процесс на Mac совсем не прозрачен. Хотите знать, как легко подключить и использовать наушники на Mac? Мы вас прикрыли.

Если вы впервые используете свои новые наушники, вам сначала необходимо подключить их к Mac. После сопряжения Apple синхронизирует данные со всеми устройствами в вашей учетной записи iCloud. Это означает, что вам нужно подключить свои AirPods или AirPods Pro только один раз.

Если вы уже подключили наушники к iPhone или iPad, они будут отображаться в меню регулировки громкости Mac и Bluetooth (при условии, что вы используете тот же Apple ID на Mac и у вас включена функция Handoff). Вы также можете использовать свои AirPods с компьютерами Android и Windows.

Просто откройте зарядный чехол рядом с вашим Mac (с включенной настройкой Bluetooth на вашем компьютере) и щелкните значок «Bluetooth» в строке меню. Здесь выберите свои «AirPods» и нажмите кнопку «Подключить», чтобы подключить их к вашему Mac.

Нажмите Подключиться из меню AirPods в Bluetooth.

Но этот процесс не всегда работает. Если вы не видите свои AirPods в этом меню или они не подключаются, вам придется вручную подключить их к вашему Mac.

Для этого щелкните логотип «Apple» в строке меню и выберите «Системные настройки».

Нажмите кнопку «Системные настройки» в меню Apple в строке меню.

Здесь перейдите в меню Bluetooth и убедитесь, что Bluetooth включен.

Нажмите Bluetooth в системных настройках

Откройте чехол для зарядки рядом с Mac.

Теперь нажмите и удерживайте физическую кнопку «Настройка» на задней стороне корпуса устройства (это маленькая круглая кнопка), пока индикатор состояния не замигает белым. Это означает, что AirPods находятся в режиме сопряжения.

Чехол для AirPods с выделенной кнопкой настройки

Через секунду или две вы должны увидеть AirPods в списке устройств на вашем Mac. Здесь нажмите кнопку «Подключить» рядом с названием устройства.

Нажмите Подключиться, чтобы подключить AirPods к Mac.

Если ваше устройство поддерживает функцию Hey Siri, вас спросят, хотите ли вы ее включить. Нажмите кнопку «Включить», если хотите ее включить.

Вот и все. Теперь ваши AirPods или AirPods Pro подключены к вашему Mac. Нажмите кнопку «Параметры» рядом со списком наушников, чтобы изменить настройки каждый раз, когда наушники подключены к компьютеру.

Нажмите Параметры, чтобы изменить настройки AirPods.

Здесь вы можете настроить действия по двойному касанию, отключить автоматическое обнаружение уха, настройки шумоподавления для AirPods Pro и выбрать, какой микрофон использовать.

Изменить настройки AirPods на Mac

Теперь, когда ваши AirPods подключены, просто выньте наушники из футляра и вставьте их в уши. Вы услышите знакомый сигнал подключения, который сообщит вам, что ваш Mac переключил аудиовыход на наушники.

Если ваши AirPods сопряжены, но не подключены, вы можете нажать кнопку «Регулировка громкости» в строке меню и выбрать наушники, чтобы переключиться на них.

Выберите свои AirPods с помощью регулятора громкости

Вы можете контролировать уровень заряда аккумулятора AirPods и состояние подключения в меню Bluetooth в строке меню. Здесь нажмите кнопку «Отключить», если вы хотите прекратить использование AirPods на своем Mac или если вы хотите переключиться на другое устройство.

Нажмите Отключиться от в меню Bluetooth AirPods на Mac.

Как только вы начнете периодически использовать свои AirPods с Mac, вы поймете, что процесс подключения не такой гладкий, как мог бы. Если вы хотите, чтобы он был ближе к тому, что есть на iPhone или iPad (обычно вам даже не нужно нажимать кнопку), вы можете использовать стороннее приложение, чтобы получить AirPods, как на iPhone, на Mac.

С помощью AirBuddy (5 долларов США), вы сможете увидеть состояние подключения ваших наушников, открыв зарядный чехол устройства рядом с вашим Mac. Вы также сможете подключить свои AirPods одним щелчком мыши.

Вы также можете использовать Зубная фея app ($ 4,99), чтобы подключиться к AirPods одним щелчком мыши в строке меню (или с помощью сочетания клавиш).