Как подключить наушники Bose к ПК с Windows

Наушники Bose — известный бренд, который позволяет подключать наушники к нескольким устройствам. Вы не ограничены своим телефоном. Следовательно, многие используют эти наушники во время игр, потоковой передачи или разговора на своем ПК с Windows.

Но прежде чем вы сможете все это сделать, вам нужно подключить наушники к компьютеру. В этой статье мы расскажем вам о необходимых шагах для подключения наушников Bose к ПК с Windows.

Как подключить наушники Bose к ПК с Windows 11

Когда вы подключаете Bose к ПК, вы обнаружите, что процесс более сложный, чем с проводными наушниками. Во-первых, вам нужно соединить наушники с ПК с Windows 11. Для этого выполните следующие действия:

  • Нажмите выключатель питания на символ Bluetooth и удерживайте его, пока не услышите инструкцию «готово к сопряжению».
  • Поместите наушники Bose в пределах 3-6 футов от компьютера после отпускания кнопки.
  • Взгляните на правую часть панели задач на наличие значка Bluetooth (если он у вас расположен внизу экрана). Добавьте устройство Bluetooth, нажав на него.
  • Добавьте Bluetooth или другие устройства и выберите «Bluetooth» в раскрывающемся меню.
  • Позвольте списку устройств заполниться в течение нескольких секунд, прежде чем продолжить.
  • В списке появятся другие ПК, мобильные телефоны и даже смарт-телевизоры. Наушники Bose отображаются двумя символами, когда гарнитура находится в режиме сопряжения. Важно убедиться, что вы выбрали символ наушников, а не значок телефона или экрана, прежде чем можно будет начать процесс подключения.
  • После завершения сопряжения найдите значок динамика на панели задач справа. Появится новое окно со списком доступных имен. Просто выберите нужный и нажмите «Открыть». Появится список доступных устройств вывода.
  •   Как автоматически запускать скрипты PowerShell в Windows 10

    Выходным устройством должны быть ваши наушники Bose. Изменение громкости также является хорошей идеей на этом этапе. Теперь, когда наушники сопряжены, их легко подключить. Пока на вашем ПК с Windows 11 включен Bluetooth и используются наушники Bose, они автоматически подключатся к вашему устройству.

    Как подключить наушники Bose к ПК с Windows 10

  • Нажмите и удерживайте переключатель питания рядом со значком Bluetooth, пока не услышите сообщение «готово к сопряжению».
  • Отпустив кнопку, поместите наушники Bose на расстоянии 3–6 футов от компьютера.
  • Найдите значок Bluetooth в правой части панели задач (если он находится внизу экрана). Нажав на нее, вы можете добавить устройство Bluetooth.
  • Выберите «Bluetooth» при добавлении Bluetooth или других устройств.
  • Прежде чем продолжить, подождите несколько секунд, пока не появится список устройств.
  • В список добавятся дополнительные персональные компьютеры, смартфоны и даже умные телевизоры. Пока гарнитура находится в режиме «сопряжения», для наушников Bose есть два значка. Перед началом процедуры подключения очень важно выбрать символ наушников, а не значок телефона или экрана.
  • После завершения процесса сопряжения найдите значок динамика на правой панели задач. Откроется новое окно со списком возможных имен. Просто нажмите «Открыть» на том, который вы хотите. Отображается список всех доступных устройств вывода.
  • Ваша гарнитура Bose должна служить устройством вывода. Подключение теперь простое, поскольку наушники подключены. Пока Bluetooth на вашем ПК с Windows 10 включен и используются наушники Bose, наушники будут автоматически подключаться к вашему устройству.

      Как ограничить громкость микрофона в Windows 10

    Как подключить наушники Bose к ПК с Windows 7

  • Удерживайте выключатель питания рядом с символом Bluetooth, пока не услышите сообщение «готово к сопряжению».
  • Как только кнопка будет отпущена, расположите наушники Bose на расстоянии 3–6 футов от компьютера.
  • Перейдите в «Пуск», а затем в «Устройства и принтеры».
  • Щелкните правой кнопкой мыши свой компьютер в списке и выберите «Настройки Bluetooth».
  • Установите флажок «Разрешить устройствам Bluetooth находить этот компьютер» в окне «Настройки Bluetooth» и нажмите «ОК».
  • Затем вернитесь и выберите «Добавить устройство».
  • Выберите наушники.
  • После завершения процедуры сопряжения перейдите на правую панель задач и выберите значок динамика. Откроется новое окно со списком потенциальных имен. Нажмите «Открыть» на нужном. Затем вам будет представлен список всех доступных устройств вывода.
  • Пока Bluetooth включен на вашем ПК с Windows 7 и используются наушники Bose, наушники будут автоматически подключаться к вашему устройству.

    Как подключить проводные наушники Bose к ПК

    Даже наушники Bose беспроводные, можно использовать кабель. Что касается типа кабеля, вы можете выбрать либо aux, либо USB. Кабельное соединение может спасти жизнь, когда на ПК с Windows нет Bluetooth или батарея ваших наушников Bose разряжена.

    Почти все наушники Bose поставляются в комплекте с кабелем aux/USB. Вы можете получить его на Amazon или в местном магазине, если у вас его нет. Кабели стоят от 5 до 10 долларов, но вы должны выбрать тот, который совместим с вашими наушниками.

    Это так же просто, как подключить один конец вспомогательного или USB-кабеля к аудиовходу или USB-порту вашего ПК и к паре наушников, и вы будете готовы к работе.

      Как скрыть свою электронную почту с экрана входа в Windows 10

    Драйверы для проводных наушников предустановлены в более новых версиях операционных систем Windows. Благодаря этому вам не нужно беспокоиться об установке каких-либо дополнительных компонентов.

    Дополнительные часто задаваемые вопросы

    Существует ли приложение Bose connect для ПК с Windows?

    Приложение Bose Connect недоступно. Таким образом, вы не сможете использовать эксклюзивные функции приложения, такие как таймер автоматического выключения, регулируемый уровень шумоподавления, голосовые команды и показания батареи. Bose Connect также позволяет обновлять программное обеспечение наушников, хотя вы можете сделать то же самое на ПК с Windows.

    Что делать, если наушники не подключаются?

    Вот несколько вещей, о которых следует помнить, когда вы пытаетесь подключить наушники к компьютеру, что может вызвать проблемы с подключением:

    • Подключите наушники Bose, щелкнув соответствующий значок на рабочем столе компьютера. Символ гарнитуры и префикс LE- — это возможные имена для наушников Bluetooth в списке устройств Bluetooth в Windows 10. Windows узнает, что вы используете устройство вывода звука, если увидит значок гарнитуры/динамика.

    • Проверьте, поддерживает ли ваша Windows аудио через Bluetooth. Старые системы Windows могут использовать Bluetooth только для мыши или клавиатуры, но не для звука. Возможно, перед использованием беспроводных наушников вам потребуется приобрести внешний аудиоадаптер Bluetooth.

    • Вы можете проверить устройство вывода звука на наличие ошибок. Это особенно важно, если на вашем ПК есть два или более устройств вывода звука.

    Наслаждайтесь наушниками Bose

    Ваши наушники Bose будут звучать лучше, если вы подключите их к ноутбуку или настольному компьютеру со стабильным соединением. Могут быть различные сторонние решения для решения любых проблем с использованием приложения Bose Connect в Windows. Тем не менее, пожалуйста, изучите их, прежде чем пробовать их.

    Какие у вас наушники Bose? У вас когда-нибудь возникали проблемы с подключением их к ПК с Windows? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже!