Как повернуть видео на iOS

Вы можете легко поворачивать фотографии в простом приложении для редактирования изображений. Это верно как для настольных компьютеров, так и для смартфонов. Базовое приложение для фотографий как на Android, так и на iOS может вращать фотографии, однако эта функция недоступна, если вы имеете дело с видео. Если вы хотите повернуть видео на iOS, вам необходимо установить бесплатное приложение с рекламой под названием Video Tools: Reverse Crop Edit.

Поверните видео на iOS

Установите инструменты для видео: редактирование обратного кадрирования из App Store. Откройте приложение «Фото» и коснитесь видео, которое хотите повернуть. Нажмите «Изменить» в правом верхнем углу. Экран редактирования видео отличается от экрана редактирования фотографий.

  Как выйти из программы публичного бета-тестирования iOS или iPadOS

Нажмите кнопку дополнительных параметров внизу.

В открывшемся меню выберите приложение Video Tools: Reverse Crop Edit. Если вы не видите приложение, нажмите «Еще» и включите его в списке приложений. Вернитесь в меню и выберите приложение, когда оно появится.

Видео откроется в Video Tools: Reverse Crop Edit. У него есть несколько различных вариантов редактирования. Нажмите кнопку «Повернуть», чтобы повернуть его, как хотите.

Прежде чем нажать Готово, вы должны знать, что приложение перезапишет исходное видео. Он не будет добавлять водяной знак или понижать качество, но если вы все же хотите сохранить оригинал нетронутым, сначала сделайте его копию в приложении «Фотографии». Нажмите Готово, и повернутое видео будет сохранено.

  Как добавить ссылки в список для чтения в Chrome [iOS]

Вы можете использовать это приложение для поворота видео для приложений социальных сетей, которые не распознают видео, записанное в альбомной ориентации. Если у вас есть видео, записанное в портретном режиме, то есть вертикальное видео, это приложение не принесет вам особой пользы. Вы всегда можете использовать его для поворота видео, но это все равно будет вертикальное видео.

Поворот — это не просто то, что распознает ваш iPhone или iPad. Если вы перенесете видео на настольную систему или загрузите его на веб-сайт, например YouTube, ротация все равно будет сохраняться и распознаваться как таковая. У вас могут возникнуть проблемы с видео, если вы воспользуетесь более продвинутым видеоредактором. В этом случае вам пригодится исходная сохраненная версия видео. Любой продвинутый видеоредактор должен иметь возможность вращать видео, чтобы вместо этого вы могли просто вращать видео в нем.

  Как открыть файл Google Docs с ярлыка на главном экране [iOS]

Инструменты для видео: Reverse Crop Edit содержит рекламу, которую можно удалить при покупке в приложении.