Есть причина, по которой мы называем его лучшим мобом Майнкрафта. И убивать его не весело и уж точно не легко, но мы расскажем как.

Позвольте мне сообщить вам об этом; Стражи — самый скучный и трудноубиваемый моб во всем Майнкрафте. Кроме того, соотношение риска и вознаграждения совершенно неблагоприятно, что делает эту задачу пригодной только для сиюминутного удовлетворения.

Тем не менее, геймеры хотят попробовать убить самых смертоносных существ, когда-либо созданных разработчиками Minecraft. Итак, поехали…

Кто такой надзиратель?

Страж остается заземленным в глубоком темном биоме, если только его не вызывают крикуны черепов, которые активируются соседними датчиками черепов, обнаруживающими любые вибрации.

Это враждебный моб, слепой, но очень сильный, всего 500 единиц здоровья (250 сердец).

Невосприимчивый к лаве, надзиратель находит путь к любым отвлекающим факторам и убивает игроков и других мобов в один миг. Грубо говоря, надзирателю требуется всего два-три удара в ближнем бою, чтобы заставить игрока возродиться.

Однако это не так. У него есть атака звукового удара, которая работает в пределах 15 блоков по горизонтали и 20 блоков по вертикали. Эти дальние удары пробивают блоки, доспехи и чары и наносят чуть меньший урон, чем удары с близкого расстояния.

  Как разместить сервер Minecraft в Linux

Кроме того, присутствие надзирателя поблизости периодически активирует эффект тьмы, который ослепляет игрока на несколько секунд, прежде чем он сможет убежать в безопасное место.

Но даже при всех его силах все же есть несколько способов помочь надзирателю упокоиться с миром.

Как убить Стража?

Для начала следует убрать все отвлекающие факторы, включая других враждебных мобов, прежде чем вызывать надзирателя. Потому что, хотя надзиратель убивает всех, он жаждет, чтобы игрок не имел себе равных, ставя вас на первое место в своем хит-листе.

Что касается боя, то это чрезвычайно сложно с оружием ближнего боя, даже с зачарованным алмазным или незеритовым мечом мощностью пять.

Поскольку не существует такой вещи, как «смертельный удар по надзирателю», несколько начальных попаданий еще больше взволновали его, усилив его гнев. В этом случае его сердце неустанно бьется, и он безумно бежит в поисках игрока.

Итак, у нас есть два варианта, чтобы убить его.

Метод I

Во-первых, быстро постройте и встаньте на стену высотой в 20 блоков, пока она не появится, и продолжайте стрелять стрелами, пока не умрете. Это самый очевидный метод, выбранный многими геймерами.

  Как сделать терракоту в Майнкрафт

Призванный Страж с помощью консольных команд

Но ситуация, когда это становится сложной, — это глубокие темные пещеры биомов, которые обычно имеют структуру лестничного типа. Здесь надзиратель пытается взобраться на любой ближайший блок, чтобы позволить ему использовать звуковой удар.

Таким образом, суть этого метода заключается в поддержании вертикального расстояния в 20 блоков. Кроме того, можно выйти за пределы 20 блоков, чтобы оставаться в безопасности.

Метод 2

Второй вариант и тот, который я использовал, чтобы убить его, — это построить пещеру и барьер, чтобы держать монстра на расстоянии 15 блоков по горизонтали.

Затем я выпустил около 25 стрел, целясь в его стоны, потому что темнота не позволяла мне увидеть его точное местоположение.

Однако и эта стратегия не лишена недостатков. Нужно остерегаться любого отверстия, позволяющего надзирателю идти по сторонам, чтобы использовать звуковой удар.

И исправить это просто. Просто заблокируйте его стеной высотой в три блока, и вы в безопасности.

Как только вы закончите со структурой, вызовите ее, забегите внутрь и заблокируйте отверстие. Затем продолжайте стрелять стрелами, чтобы надзиратель почувствовал вибрации и напал на вас.

  Исправить код выхода 0 Minecraft в Windows 10

После этого соблюдайте безопасную дистанцию, а затем это просто стрельба по мишеням, потому что надзиратель не убежит и ничего не сломает.

Важно отметить, что лук, зачарованный силой, обязательно поможет, как и зелье силы, но процедура останется прежней, плюс-минус несколько стрел.

Какие награды?

Уорден сбрасывает один блок катализатора скульптора и несколько очков опыта. Как уже говорилось, это разочаровывает и не стоит.

Надзиратель больше похож на ужасающее существо из вселенной Minecraft, с которым игрок не должен взаимодействовать. Он слишком силен, и его убийство очень утомительно без вознаграждения, соответствующего затраченным усилиям.

Если вы хотите исследовать глубокие темные биомы, не создавая надзирателя, используйте /gamerule doWardenSpawning false.

Не играй с огнем!

Держитесь подальше — мой лучший совет всем, кто входит в глубокие темные биомы.

Но если вы полны решимости противостоять этому зверю, отойдите от него как минимум на 15 блоков по горизонтали или на 20 блоков по вертикали. И держи наготове свой лучший лук и много стрел. Зелья здоровья и силы, безусловно, будут иметь ценность.

PS: хотя победа над надзирателем не была радостью, у нас есть этот учебник, чтобы сделать маяки Minecraft, где вы входите в адскую крепость, убиваете Увядание и делаете многое другое, что делает это неизбежным приключением.